Религия, вера

Почему большинство экс-комсомольцев так быстро стали верующими?

Мила Людмила
Если брать рядовых комсомольцев, то смысла не имеет. Тут не было ни убеждений, ни политики, просто возраст пришел, записали в комсомол. Другое дело комсомольские вожди, младшие партийные лидеры. Они быстро просекали коньюнктуру, иначи не были бы на своём месте. Как курс поменялся, куда им идти? Не в диссиденты же? Если с верха усе начали вдруг верить в бога, то что ж им теперя орать, что они пожизненные атеисты? Не.. . Дураков тама нема.
Татьяна Козлова
Лучший ответ
Б. . они на палочке - вот и все...
Фаина Донченко
Да нет у них никакой веры, это вероотступники. Предавший однажды, будет предавать всегда.
Серёга Харин Согласна полностью, сущность человека не меняется
Мимикрировали.
М.
Мээркан .
А вы что из религии комсомольцев и преследуете их за измену партии? Это шутка.))))
Серёга Харин Нет, я провожу параллель. Идеология коммунизма очень уж христианство напоминает. А Вы тоже экс-комсомолец?
Серёга Харин Какой Вы остроумный :-)
Стадо искали. их стадо ведь распалось.
потому что они по гроб жизни привязаны к вертикали власти
Ю*
Юленька ***
а где еще прикажете вербовать новуюпаству? иностранцы в русскую правосланую церковь хрена лысэго ломануца -у них там своих евреев полно.
Экс-комсомольцы жили в экс-стране, которой давно нет. Я тоже был комсомольцем. Сдавал взносы и тупо слушал доклады на собраниях о решениях партии. Одно дело, когда тебе навязывают и другое, когда ты свободен в выборое. В той или иной степени.
Ненависть - плохой советчик.
Яна Сивкова
какая разница в какое светлое будущее верить?
Потому как стадное чувство при них осталось.
Ирина Лалетина
экс комсомольцы очень быстро перестроились под окружающую среду и политику-стали демократами
ОНИ ВДРУГ ОСОЗНАЛИ, ЧТО БОЛЬШЕ ВСЕГО ИМ В РАЙ ХОЧЕТСЯ.
предатели одни в комсомоле, что тут скажешь
* Uragano*
они жутко разжирели. .
и стали пассивными пидорами..
так 70лет кричали Бога нет попробуй не поверь .да по писанию 70лет коммунизма это 70лет вавилонского плена ту ни чего не поделаешь чит прор Иеремию гл 27-28
У них нет и не будет искренней веры, это Богоборцы и отступники!! ! Фарисеи, лицемеры, которые не поймут всю глубину и силу христианства!! ! Хотят въехать на чужом "горбу" в рай, но это не БАМ. не угадали!!
Alex Mezis
Серёга Харин Апостол Павел тоже бывший фарисей. Может на них и стоит все христианство?
Овцы поменяли пастуха