Религия, вера
Откуда вы узнаёте, что говорите правду и даёте полезные советы, а не наоборот? Особенно что касается веры.
Правду говорю почти всегда или не договариваю, полезный совет - наверное, потому полезный, что мне пользу принес, хотя если человек неправильно поймет или я не доконца правильно сформулирую - мож и не принесет, мож и наоборот. А вот в вере - надо быть очень осторожным, потому как мы все разные и кво лицет йови нон лицет бови.. . Просто выссказываю свое мнение, свой взгляд на то или иное понятие.. . а человек сам должен принимать или не принимать, голова то на что дана, да и еще там внутри что-то серенькое есть... Спокноч
Вера интимна, и о ней лучше не говорить, даже в принципе, но люди этого не понимают
Если Я даю совет, это значит Я испытал его на себе миллионы раз и уверен в его полезности.
а я не даю советов.... особенно в том, что касается веры... .
а если - то это правда для меня.... а вы - как хотите. не мое дело
Никогда не даю советов по поводу веры. Что касается просто советов, то скорее меня спрашивают мое мненее по поводу, а не совет.
Я говорю то что думаю, а правда это или нет решать вам.
очень просто я спрашиваю Иисуса и говорю то что ОН говорит в эту ситуацию и в этот момент!
Moldir Bagdatovna
Ты - Иисус?
Moldir Bagdatovna
сорри, почти сплю, невнимательно прочитал ответ :))
я напрмиер этого не знаю, я просто верю сам в т тчо говорю, и никогда не отрицаю того тчо это всего лишь МОЯ точка зрения, и она не обязтельно должна быть верной
Я знаю что сделал для меня лично Бог. Я абсолютно точно знаю что Библия это Слово Бога к людям, на основе этого базируются ответы.
Внутреннее убеждение.. . А кроме него - на что еще вы можете ориентироваться? Люди не боги, они не совершенны. Поэтому и правда их - всегда конкретна, и польза - относительна.. . И что ж теперь, молчать? Детей не воспитывать, в школах не учить? А вдруг чему не тому научим, м?
Так что нет такой проблемы на самом деле. "Делай что должен и будь что будет" - иными словами, руководствуйся своими внутренними убеждениеми. Потому что ничего другого у тебя все равно нет и не будет...
Каждый учит так, как его учили и учат, а ты уже сам ориентируйся.
Перед ответом весьма рекомендуется кратко помолиться, и отвечать. Если уж решился отвечать.
По другому каналу шло. Видел!