Религия, вера

Наказание детей есть не только право родителей, но и их обязанность по отношению к провинившимся детям =вы согласны?

Не раз слышал: "Батя в детстве выпорол за курево, сейчас не курю. Спасибо ему! "
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Нет. Готовят Ювенальную юстицию.
Расскажите это американцам. Посадят...
Вам что детей, что атеистов. дикари.
Андрей Усов
Да, но только не путаем и не подменяем родителей на воображаемых существ.
наказание должно быть адекватным проступку. Если это условие выполняется, то да. Вседозволенность уродует личность.
Кух Кудахтула
Абсолютно...
Динарочка !
Согласен. Пожалеешь плётку-потеряешь детку.
Sveta Sveta
Наказывать, а что это значить? С ребенком можно поговорить, объяснить, если он не прав.. . А вообще, воспитание ребенка - это пример родителей. Наказание - это их упущения или бессилие (недостаточность ума для воспитания)
Дмитрий Абаев
'кнут и пряник' хорошо работают. А иначе в 15 лет или шлюха дочка, или сын, педик или наркоман
Алена Керекеш
За провинность я могу поставить в Угол, чтобы думал ребёнок, но не более того. Ибо чрезмерность во Благо = есть само ЗЛО.
Как аукнется, так и откликнется
Илья Кузьмин
Никогда не наказывал своего сына, ему уже 18, отличный парень.
достаточно указать ему на его ошибки и к чему они приводят в реальности, ребенок познает мир и его провинности это тоже часть познания мира
Иван Еременко
Согласен, не зря раньше розгами пользовались и люди нормальные были
Николай Чусов
Некоторых сколько ни воспитывай, все равно лучше не становятся.
А другим и воспитание бывает не нужно, чтобы прекрасно развиваться.
Все зависит от ситуации, т. е. человека. На нем и строится наказание, а также выносится решения, применять его или же нет.
Нет, не согласен! Сам придумал эту тупость, признавайся ???
Безусловно. Но наказание не должно выглядеть как издевательство. Это просто выговор ребёнку в доходчивой форме т. е через серьезную беседу или наказания в виде запреты некоторых вещей (компьютера, прогулок, просмотра телевизора) . Наказание есть важная часть воспитания ребенка и без него не обходится не один родитель. Главное не применять рукоприкладства. Как бы вы не были рассержены и злы на ребёнка из-за его проступокникогда не подымайте на него руку, так вы только опуститесь в глазах ребёнка и покажите ему дурной пример.

Успехов!