Религия, вера

А Иисус Христос можно сказать еврейский Робин Гуд?

Ни в коем случае. Нельзя так говорить. Нельзя их сравнивать. Это оскорбительно для Иисуса.
Робин Губ - благородный разбойник. На его руках кровь.
Иисус Христос - просто благородный. И чист от крови.
Жа
Жан
Лучший ответ
Шолпан Шайкенова Неужели??Он призывал к убийствам. Хотите,ссылочку дам? да и вы.христианчики,сколько миллионов убили во имя своего трупа 2000 -летней давности? Не хотите подсчитать?У вас(а вы христианка,значит,несете ответственность за все злодеяния,совершенные вашей псевдорелигией)локти по самую макушку в крови....А вы еще православная,наверное.. Сколько евреев ваши предки вырезали в погромах???Ваша религия проклята.
Какой же он Гуд? Он не гуд...
Nata Mit
Греческий.
У евреев другие герои.
А моисей - еврейский супермэн о_О
Димон Dibrow
Анна Абакшина Моше Робейну- ВЕЛИКИЙ ЕВРЕЙСКИЙ ПРОРОК! ЕГО не тянуло быть суперменом....
Иисус Христос - Спаситель и Искупитель всего человечества. Хорошо бы это понять раньше чем когда это станет очевидным для всех.
Ольга Иванова
Шолпан Шайкенова Да неужели?? А вы можете вернуть к жизни всех тех,кого ваша религийка уничтожила за почти 2000 лет?? Вы же язычники и идолопоклонники... Ихса какая...Для нас очевидно...
У евреев другие герои. Это, например. братья Маккавеи, которые. будучи священниками, подняли народ на борьбу с греками, которые запрещали Иудаизм. И победили. Отсюда праздник ХАНУКА-ПРАЗДНИК СВЕТА. Эстер, которая спасла ЕВРЕЕВ ПЕРСИИ от уничтожения. Бар-Кохба. который поднял восстание против римлян. И римляне с него, живого, содрали кожу. Всех не перечислишь. А Робин Гуды- понятие очень скользкое.... Отнять и поделить-мы это уже проходили?
Сергей Мохов
Бедный Ешу!! Всего лишь верующий еврей, обрезанный, соблюдающий Заповеди.. Ну, кумпол съехал немного у человека, все бывает. И вот с него уже робингудика делают.. . Создают идолопоклонническую религию, уничтожившую МИЛЛИОНЫ ни в чем неповинных людей, утопившую человечество в море крови.. Да ему бы в самом страшном сне не приснилось бы, что из него сделают языческий культ, что само по себе для любого еврея было бы самым страшным кошмаром....
Богохульство - это грех, который нельзя искупить. Так что думайте, что пишите. И прочтите роббина гуда, а потом библию. Думаю вам самой потом будет стыдно за этот вопрос.
...::kg Girl::... А в чем богохульство то?
Наталья Пилипенко ваша языческая и идолопоклоническая религия-и есть богохульство.. Вы верните к жизни все те миллионы,которые во имя вашего трупа ис крестиком в руках были уничтожены за 2000 лет,тогда и поговорим... Что-то от вашего хрестьянства разложением попахивает. кстати, а вы тоже в ответе за всех уничтоженных...С вашей души спросится тоже...