Религия, вера

Будет ли конец света о котором так часто говорят? Ваше мнение.

Мы разрушили мир и уже давно прошли точку возврата. Согласно всем расчетам мы можем двигаться только к концу - и продвигаемся к нему с очень большой скоростью.
Но, достигнув равновесия с природой в своих желаниях и мыслях, мы можем остановить все "невозвратимые" нарушения природы. Эти явления являются следствием не наших земных нарушений, а следствием нашего отношения.
Конца света не будет. Мы придем к "почти концу света", - но это станет для нас поворотным моментом к новой жизни.
Дарын Aindi
Лучший ответ
Нет. Это разновидность бесструктурного управления. Берите кредиты, мол отдавать не придётся. А потом Бах, и придётся.
О чём много болтают - того не будет... 99%.
Вон сколько ЕР наболтала... к 2008 г. у всех шикарное жильё и т. д.
В библии тоже напредсказано... да на каждом заборе что-то обещано... Где это всё??
всему, чему есть начало, будет и конец. когда-нибудь.
Конец света - это не та вещь, которую стоит бояться. Бояться нужно другого. Например, что потеряешь возможность свою жизнь оправдать (перед совестью, родителями или Богом - не важно).
Будет конец, но не "света", а этого мира (отчужденного от Бога общества людей) . При этом те, кого Бог признает праведными, не погибнут, и сама земля не будет уничтожена. Это не мое мнение. Этому учит Библия.
Из последних источников близких к спецслужбам удалось выяснить следующее - Уже давно открыт новый календарь, это календарь самой мощной цивилизации прошлого Индейцев Тройа, проживавших 4000 лет до нашей эры в Гималаях.

Их календарь заканчивается в 2014 году 31 декабря в 11-00 по Московскому времени. Почему они выбрали именно эту дату наш источник умалчивает, потому как говорит, что это будет бомба, когда люди об этом узнают. Потому пока всё хранится в огромной тайне.

(так сообщает нам наш корреспондент)
если часто говорят, значит есть причина....)
Дмитрий К
Для каждого будет конец света... у кого сегодня у кого завтра.. . об этом больше стоит задуматься...
Николай Скляр
Будет конец Тьмы.
Monaco
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
33 так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях.
34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;
35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
(Матф. 24:29-36)
Отвечаю: с вами в пещеру не полезу... Мне как то без вас хорошо было и будет тоже неплохо... хватит с нас сектантов уже... осрамили, Россию на весь мир своими лже-мессиями. В Курагинской тайге еще такой живет, был гаишник, Серега Тороп, а стал именоваться Виссарионом, убежал от конца света, а попал в тьму своего культа, ад для таких давно плачет...
Уничтожение зла и злых для кого-то действительно будет концом всего
Нет
У каждого своё мнение ---------------а Библия говорит что об этом знает Только Бог.
Den ****
Будет, но когда неизвестно .
Кроме как предсказаний Иисуса о последних днях . Что там будет .
Надежда Дреко
Армагеддон
Определение. Греческое выражение Хар Магедо́н, заимствованное из еврейского языка и часто переводимое как «армагеддон» , означает «гора Мегиддо» , или «гора, на которой собираются войска» . В Библии это название связывается не с тотальным ядерным уничтожением, а с приближающейся глобальной «войной, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога» (Отк. 16:14, 16). Это название применяется только к «месту» (греч. то́пос, может относиться не только к буквальному месту, но также к состоянию или положению; сравни Откровение 12:6, 14), на котором политические правители земли собираются против Иеговы и его Царства в руках Иисуса Христа. Их противодействие проявится в том, что во всем мире будут предприниматься действия против земных служителей Иеговы, видимых представителей Божьего Царства.
Позволит ли Бог людям уничтожить землю посредством так называемого «термоядерного Армагеддона» ?
Пс. 96:10: «Иегова воцарился — земля [евр. теве́л — плодородная и населенная людьми земля, обитаемый земной шар] прочно утверждена, она не поколеблется» .
Пс. 37:29: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» .
Отк. 11:18: «Народы разъярились, и пришел твой [Иеговы] гнев и назначенное время.. . погубить тех, кто губит землю» .
Что такое Армагеддон в библейском понимании?
Отк. 16:14, 16: «Эти высказывания вдохновлены демонами и совершают знамения. Они выходят к царям всей обитаемой земли, чтобы собрать их на войну, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога. И они собрали их на место, называемое по-еврейски Хар-Магедон [Армагеддон]» .
Произойдет ли война Армагеддон только на Ближнем Востоке?
Против Бога будут собраны правители и войска всех народов
Отк. 16:14: «Они выходят к царям всей обитаемой земли, чтобы собрать их на войну, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога» .
Отк. 19:19: «Я увидел зверя [человеческое политическое правление в целом] и царей земли с их войсками, которые собрались, чтобы воевать с сидящим на коне и его войском» .
Иер. 25:33: «В тот день будут сраженные Иеговой от одного конца земли до другого» .
Название Армагеддон (Хар-Магедон) не может означать, что война произойдет на буквальной горе Мегиддо
Буквальной горы Мегиддо не существует. Есть лишь холм высотой 21 метр на месте древнего города Мегиддо.
Цари и войска «всей обитаемой земли» не поместились бы в буквальной Ездрилонской долине, над которой возвышается Мегиддо. Эта долина напоминает по форме треугольник. Ее длина составляет всего 32 километра, а ширина по восточному краю — 29 километров (Baly D. The Geography of the Bible. Нью-Йорк, 1957. С. 148).

Кто и что будет уничтожено в Армагеддоне?
Дан. 2:44: «Бог небесный установит царство.. . [...] Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» .
Отк. 19:17, 18: «Еще я увидел ангела, стоящего посреди солнца. Он закричал громким голосом и сказал всем птицам, летающим в поднебесье: „Летите сюда! Собирайтесь на великий ужин Бога, чтобы есть плоть царей, плоть военачальников, плоть сильных, плоть коней и их всадников и плоть всех: свободных и рабов, малых и великих“».
1 Иоан. 2:16, 17: «Все, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком, — не от Отца, а от этого мира. И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно» .
Отк. 21:8: «Тех, кто малодушен, у кого нет веры, кто отвратителен в своей нечистоте, убийц, блудников, тех, кто занимается спиритизмом, идолопоклонников и всех лжецов — их участь в озере, горящем огнем и серой. Это означает вторую смерть» .
Будет ли это уничтожением навсегда?
Матф. 25:46: «Они [те, кто отказывался делать добро «братьям» Христа] будут навечно истреблены» .
2 Фес. 1:8, 9: «Он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе. Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения» .
Будет и не один! Еще десятки на нашем веку.
если за лектричество не платить - будет. отключут его, свет. вот и будет конец света.
Откровения 21:1-8. И последняя заключительная картина будущего – это новая земля и новое небо. Наша нынешняя земля будет сожжена огнем, время (такое, каким мы его знаем) уже не будет существовать, оно прекратится. Все истинно верующие будут наслаждаться бесконечным блаженством. А теперь решающий вопрос, на который каждый из нас должен ответить, Где я проведу вечность?
Saltanat Mambetova
если сильно хотите то устроим: -)