Религия, вера
Наступит ли когда-нибудь конец света о котором постоянно говорят?
Наступит, когда придёт назначенное Богом время.
так он же 21-го произошел.
Какова продолжительность существования вселенной?
Продолжительность существования материальной вселенной ограничена. Она существует в течение одной жизни Брахмы, первого живого существа во вселенной, и измеряется в повторяющихся циклах — калпах. Калпа — это день Брахмы, который состоит из тысячи периодов по четыре юги (Сатйа, Трета, Двапара и Кали) . Эти юги длятся соответственно 1.728.000, 1.296.000, 864.000 и 432.000 лет. Такой цикл из четырёх юг называется дивья-югой, длительность его составляет 4.320.000 лет. Таким образом, один день Брахмы — это тысяча дивья-юг. Столько же длится его ночь. В месяце Брахмы тридцать таких суток, состоящих из дня и ночи. Его год состоит из двенадцати месяцев. Брахма живёт сто таких лет и затем умирает. Эти сто лет Брахмы соответствуют 311 триллионам 40 миллиардам лет по земному исчислению. На санскрите этот период времени называется викалпой.
Дивья-юга (цикл четырех юг) — 4 320 000 лет.
Калпа (день Брахмы, цикл из тысячи Дивья-юг) — 4 320 000 000 лет.
Викалпа (жизнь Брахмы) — 311 040 000 000 000 лет.
в своё время, а повтор можно сказать только собирается!
эк, как тебя прозомбировали!
свет-тьма это состояние-сила энергии-материи: максимум -минимум.
для каждого смертного и лично для него обязательно наступит,
а в целом-общем не наступит НИКОГДА.
Жаль только жить в это время прекрасное
Уж не придётся ни мне, ни тебе.
Не наступит.
"Бог есть свет, и нет в нем никакой тьмы" - говорит Св Писание, а Бог вечен и неизменяем
Источник света -Бог, а он вечен. Бывает в конце дня Брахмы частичное разрушение вселенной. Когда затопляется больше половины планет. И в конце жизни Брахмы происходит полное разрушение вселенной. А затем новый этап творения. Но для нас конца нет. Мы вечные живые существа.
Майя ориентировались на астрономические события и сообразно им вели счет дням. Современные астрономы, переводя календарь майя в григорианский, "привязывались" к тем же событиям - задокументированным как в Южной Америке, так и в Европе, но допустили неточность и расхождение между календарем майя и григорианским составляет не менее 60 дней.
Значит тогда обещанный Конец Света будет 18 февраля 2013 года.
А по моим пророчествам http://www.vmalunov.narod.ru/20.html его не будет, но в живых останутся не многие если не поверят и не раскаяться друг перед другом за содеянное.
да, только начнется он неожиданно. Погибнут при этом не все. а только 2 трети
вот вас прям заводит это тема))) ) Прыгайте с тарзанки Будет много адреналина
Конца света не существует.
Глобальная или локальная катастрофа вполне может быть.
наступит, примерно через 427тыс. лет.
Вот вы лошки не будет не какого конца света только когда Аллах скажет
Что вы подразумеваете под этим?