Получается, что своими протестами они сами ее пиарят ))
____________________________________________________
Петербургские православные попросят губернатора Петербурга Георгия Полтавченко запретить выставку Марата Гельмана «Иконы» . Выставка современного искусства, на которой, в частности, будет представлена одна из работ Дэмиена Херста, должна открыться в Петербурге 15 ноября на площадке фонда Rizzordi Art Foundation.
Как сообщили в пресс-службе организации «Профсоюз граждан России» , ряд общественных организаций Петербурга, в том числе ПГР и «Народный собор» , намерен обратиться к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой не допустить открытия этой выставки в городе. Активисты полагают, что выставка «Иконы» оскорбляет традиционные ценности и чувства верующих. Уже начат сбор подписей под обращением к Полтавченко, пишет «МР7».
http://www.gazeta.spb.ru/848997-0/
Религия, вера
А не проще ли православным просто не смотреть эту выставку? (+)
ну ты что, им же охота оскорбиться) Они всегда шныряли по таким местам)
не проще, православные прежде всего думают не о себе, а о стране
Мракобесие наступает. РПЦ потакая, или еще того хуже, соучаствуя в подобных акциях, взращивает протест и неприязнь в обществе. Это пагубный путь.
Не умея, и не имея интеллектуальных сил достойно ответить на критику, ищут опору в силе принуждения.
Петербугрские православные ( именно петербургские0 прекрасно знают чем могут закончиться таковые выставки- свежа в семьях питерцев память начале прошлого века.. . и лозунги тогдашние еще в памяти и имена худо-жников. так что раз против -значит знают против чего
Не понял: выставка будет экспонироваться в церкви? Если нет - гнать поганой метлой этих маразматиков.
Меня Нет
Правильно! Да даже если не в церкви - гнать поганой метлой этих гельмантозных маразматиков.
В 1917ом более чем наглядно было продемонстрировано, что получается, когда граждане не мешают узкой группе злобных уродов клеветать и оплёвывать народные святыни.
Алексей Шалгин
В 1917 стоило только сказать православным, крещёным людям: бей попов! - как они тут же начали скидывать их с колоколен и жечь иконы. ))
Milana Dadalova
Это ты понял когда сперму жрал?
Евгений Власенко
народ не будет оплёвывать свои святыни, так что народные ли они, а после 17 была создана великая страна, самые великие достижения связаны именно с СССР.
они легких путей не ищут :)))
А это, видимо, и есть часть проплаченной рекламы.
пиар новшеств в иконостроении якобы противнегами? нуну.
не посмотришь, оскорбиться не на что, не оскорбишься, в суде денег не слупишь.
честно признаюсь) что если бы не этот вариант, со скандалом, то об этой фигне и не узнал бы даже, тем паче, что фрикерский модернизм, меня вообще не интересует)))
Странная реакция. Почему, когда появляются подобные картины все молчат, а часто еще и кричат, "как здорово все сделано". а вот стоит сделать это на религиозную тему, так сразу оскорбление чувств верующих?
Наша страна так с провокациями борется, и между прочим успешно, в отличие от америкососов и запада.
Светлана Дубовикова
Да, конечно. Притом, что категория населения этой страны с гордым названием "православные" - зачастую сама эти провокации и создает.
А интересно, не оскорбляют ли православные чувства Бога молясь иконам и создавая себе кумиров?
нет, ну я конечно тоже неверующая, но осквернять то что для людей дорого и ценно, никогда не делала такого и не буду.. . это мерзко
Alinka B.
и что для них дорого?
у рабов одна традиционная ценность - их господин. вот пусть ротики свои заткнут, молча ползут в свои церкво-синагоги и молются.
Ну и правильно. Зачем пачкать православные каноны иконописи? Ни к чему. Запретить выставку на мой взгляд нужно.
Откуда у быдло ценности, тем более традиционные? д
Думаю этого бизнесмена-провокатора активисты с ярко выраженными мозгами ПГМ скоро отправят к Аллаху. Не люблю этого ублюдка, хоть и сама атеистка.
Зияратшылар Орталығы Центр Поломников
Отправить-то, может, и отправят, но не православные.
в Сети уже ходят, среди неоязычников, призывы крайне активно, агрессивно реагировать на оскорбления в адрес РПЦ - "защищая их святыни, мы будем защищать принцип уважения ко святыням вообще, а значит и к нашим".