Лк. 14, 26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником.
Вот в энтом месте писания, разжигается ненависть между родными людьми ради попадания в какой - то аморфный рай. Прямое указание, так сказать ))
Религия, вера
А правда что Бога надо любить больше чем своих Родителей ???
Марина Шаповалова
Иисус, конечно, не хотел сказать, что его последователи должны буквально ненавидеть родных,— ведь он повелел людям любить даже своих врагов (Матфея 5:44). Здесь он, скорее, имеет в виду то, что его последователи должны любить родных меньше, чем Бога. (Сравни Матфея 6:24.) Согласно этому пониманию, в Библии говорится, что Иаков ‘не любил [«ненавидел», НМ]’ Лию и любил Рахиль, то есть любил Лию меньше, чем ее сестру Рахиль (Бытие 29:30—32). Иисус сказал, что нам следует ненавидеть, или любить меньше, чем Бога, даже «саму жизнь свою»!
Правда Всё равно надо любить))) (особенно если агностики)))
Да!!
20. Кто говорит: «я люблю Бога» , а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
(Первое послание Иоанна 4:20)
46. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47. И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48. Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Св. Евангелие от Матфея 5:46-48)
(Первое послание Иоанна 4:20)
(Св. Евангелие от Матфея 5:46-48)
Прикинь, эти дурачки по этим правилам жить обязаны... А нет в АДД !
Да, сам распятый им это наказал. Кто возлюбит отца своего, или мать свою, более чем меня, тот не достоин меня. На вопрос, кем бы пожертвовал христианин, богом или сыном своим, они цитируют библию, под бога косят, что сынка своего распял.
Чистая правда! Но есть нюанс: - если любишь Бога - не можешь не любить своих родителей! Здесь такой коверкот получается - любя в первую очередь своих родителей - не факт что и Бога будешь любить. А любя в первую очередь Бога - будешь любить и родителей. Как минимум почитать. И это уже факт!
Любовь не имеет сравнительной степени.... или она есть, или нет вовсе)
Да. Надо сначала Бога любить а потом почитать своих родителей. Потому что Бог -----------творец ----------стоит выше всех.
угу. боги ревнивы и завистливы.
да правда, родители дают лишь земное тело, а господь душу.
-Ты действительно так сильно любишь Марианну?
-Мама, я не понимаю о чем ты говоришь, что значит - сильно, не сильно-я ЛЮБЛЮ ее, ответил Луис Альберто!.. .
Все от Бога. И родители, и дети, и сама жизнь.