Религия, вера

Атеисты Бога отрицают, а, между тем, есть ли среди них хоть один, кто ни разу в жизни не помолился?

Елена Makwitis
Кто в море не бывал, тот Богу не молился. Припрет жизнь, еще вспомнишь и Бога и все, что надо. А припрет всех.
Наталья Кондратюк
Лучший ответ
Есть, представьте себе.
Не помолился, это типа раком стать, я и в окопах не становился раком, , не то что в церкви.
Елена Makwitis Не типа))) Это значит, просто обратился к Богу, например, в окопе.
Катюша Шаврина Военный человек не дает волю своей крайности...
Владимир Степанов Вот я и говорю и в окопах не стоял раком.
Владимир Степанов А тебе откуда знать, что может военный, а что не может..
умнеть никогда не вредно.
Есть. Те несколько раз, когда был абсолютно уверен, что всё, отъездился — помянул, что называется, всех матерей, кроме божьей. Как-то даже в голову не пришло.

Кстати, хорошее свидетельство на эту тему:

«И еще пример - рассказал онин старый летчик, уже в Штатах. Летел он как-то вторым пилотом вместе с другим летчиком на одномоторной Цессне-182 через горы. С ними еще двое пассажиров. В полете глохнет двигатель. Пытаются запустить - никакого эффекта - не схватывает. Место такое, что посадить аварийно самолет - крайне сложно - ни одной плоской поверхности под брюхом - сплошные камни. Короче - труба. Но и в этой ситуации летчики должны пытаться посадить машину, по возможности спасти людей - о самолете речи не идет. А первый пилот - верующий оказался - натурально ручки сложил и давай молиться. Ну, пока тот крестился, второй пилот начал еще и еще раз пытаться запустить двигатель. Переключал баки, все безрезультатно. Один раз ему показалось, что схватил мотор, буквально на секунду. Значит сам двигатель - исправен, проблема где-то в подаче топлива. И тут ему пришла в голову дикая идея - поставил селектор баков на "выключено". Крутанул стартер - и - чудо! - двигатель завелся! Как потом оказалось - проблема была именно в селекторе баков - перепускной клапан встал боком и сместился относительно ручки. Поэтому, в положении "выключено" топливо как раз открывалось. А работал все это время двигатель лишь на одном баке и заглох, когда топливо в нем кончилось. Посадили машину успешно. Комнадир корабля, естественно тут же: "Это нас бог спас! " На что второй летчик отвечал - "Ага, он же тебе в кабину и агностика посадил, который искал причину поломки, пока ты молился! " Как рассказывал этот мой знакомый, больше они вместе не летали...»
Среди тех, кто не стал рабом опасных привычек, есть те, кто попробовал - и им не понравилось
О боже.... молю тебя!!!! Дай мне безбедную жизнь и "Хаммер 3"))))
я не молился никогда, мало того, никогда в голову подобная глупость не приходила.
Я здесь, - ни разу в жизни не молился нах
тупее молитвы только вопрос:
Ты жив?
Арсен Тайибов
Атеисты отрицают РЕЛИГИОЗНОГО бога, и только лишь..
С*
Серёжка *****
Я в детстве и в деда мороза верил
Обычно атеистами становятся после того, как не нашли ответов о Боге или не получили немедленного ответа на молитву.
они отрицают дьявола, выданного религией за Бога
Ernur Rahimbekov
Есть. Я - один из них.
Разве это унижение, молиться Творцу?
Елена Makwitis Разве в вопросе речь идет об унижении?
Атеисты-это люди которые не хотят верить, потому-что разочаровались, многие из них думали, что вера-это палочка-выручалочка! Но они не поняли, что вера для здоровой души, а не для жизни крутой, что богатства надо зарабатывать самому, а вера-тут не помошник.
Aллаберген Утенов А мне и не надо на когото надеяться чтобы добиться того, чего хочу, по меньше в долг давать да и самому не брать....только и всего то.