Религия, вера
Любить Бога проще, чем любить людей?
нет, потому что эту любовь надо найти за любовью к людям.
Боится, значит уважает.
Это одно и тоже.
Я бы сказала-нет, не проще. Чтоб кого-то полюбить, надо его хорошо знать. Вы любите человека, в котором уверены, которого знаете. И прежде чем полюбить Бога, Его нужно хорошо знать. Как Авраам в Библии назван другом Бога. (на это есть причины).
Проще. Бог не делает гадостей.
Любить, вообще трудно!
Бог дал людям слово "любовь", чтобы они именовали этим словом свои взаимоотношения с Ним.
Когда люди, злоупотребив этим словом, начинают называть им свое отношение к земному, оно теряет свой смысл.
Слова теряют свою священную и божественную силу и становятся как бы мертвыми.
Любить людей означает любить Бога, ибо в каждом человеке присуствует Бог, как душа из частицы духа Божьего... Кто не понял это, тот значит не познал и Бога...
Если ты не любишь брата своего которого видишь, как можешь любить Бога которого не видишь? - не очень точная новозаветная цитата
Конечно проще, Бог далеко поэтому любить Бога и не любить людей противоречит Заповеди "Возлюби ближнего своего" (а не дальнего Бога).
Я бы не сказал. Всяк бывает
Любить и помогать людям - это уже любовь к Богу. А те, кто просто говорят что любят Бога и при этом не делают ничего хорошего, на самом деле жалкие дураки. Чем измеряется любовь к Богу? По-моему именно добротой к окружающему миру.
Наташа Харченко
Любовь к Богу заключается в соблюдении его требований к нам. (эти требования изложены в Библии). А любовь к людям-это исполнение 2 заповеди .(которые вы исполняете).
"Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».
Сложнее. Потому как человек- вот он конкретный. И, если ты не в состоянии любить что то простое, что видимо и осязаемо, то что то более сложное тем более не сможешь. Любовь начинается именно с любви к людям. На эту тему в Библии сказано, что кто говорит, что любит Бога, а при этом не любит ближнего, то тот лжец.
Бог ясно связывает это и одно без другого - есть ЛОЖЬ!