Религия, вера

Вопрос Православным. Что делать Правславному, если он уверен, что на него наслали порчу.

Fedya Popov
Просить у Господа защиты и помощи в избавлении от зла и бесов. Молиться, проститься и причаститься, а лучше сходите к духовнику, к батюшке которому можете доверять. Помоги Господь!
Наталья Ермолина
Лучший ответ
Православный не боится порчи. У него ангел хранитель есть. И вообще если православный страдает, то знает что за свои грехи, а не от того, что кто-то наслал порчу.
Если обидел этого человека - попросить прощения, после идти исповедоваться и причаститься. За него - молиться, заказывать сорокоуст а его здравие, не держать на него зла.
В Сергиев Посад к о. Герману на отчитку, он там бесов гоняет.
Юлия Кузнецова
Или оставаться православным без порчи или становиться бесноватым. Выбор за Вами.
Даша .......
Напортить православному никто не может, кроме его самого, если он согрешит.
Alex Try
Тут только один выход идти исповедоваться.
Баха )))
Если он уверен, что на него наслали порчу - он не православный. В православии такие фишки называют бабьими баснями.
Akbar Allambergenov
Даша ....... Иногда приятно согласиться с умным ответом верующего.
Почитайте ответы местных спецов.. .мелкий и неразумный забредает сюда православный.
Выпущеный джин уходит с душой наводчика. Бесов укрощает Христос.
Инна Шейкина
Выход один - обращение в Церковь. Никаких обращений к магам, гадалкам, экстрасенсам и им подобным. Это все равно, что просить дьявола о защите от него самого (впрочем это так и есть) .

гоу в ближайший храм : исповедь и причастие. Причем и то, и то должно быть регулярным, хотя бы раз в месяц. И никакая порча не пристанет. Порча - это насылание беса. А Причастие - это обожествление человека принятием в себя Самого Бога. Ведь бесы не могут сделать Богу ничего плохого, верно? )

Только есть условие: человек должен быть верующим.

И вообще, надо бояться не порч, а Бога.
ехать в душепопечительский центр Иоанна Кронштадского к Изяславу Александровичу
Сергей, если Вы о себе, то Вам надо определится во что и кого верите. В порчу или в Бога. Если верите в Бога, то порча Вам не страшна. А уверенность Ваша мнимая, если испытываете на себе какие то не здоровые симптомы, то это не обязательно от порчи как Вы решили! Сходите за советом к батюшке или почитайте что то душеполезное!
пусть читает молитву и просить Единого Творца.

«Скажи: «Ищу у Господа рассвета — спасения от зла, исходящего от сотворенного Им, и зла спустившегося мрака. От зла колдующих и зла завистника, когда в нем зависть зреет» (см. , Св. Коран, 113).