Религия, вера
Почему каждый трактует библию как ему захочется?
Потому что люди везде ищут выгоду ---------даже в слове Бога ------------и будут наказаны
у каждого свое понимание

Потому что все разные.
А что должны все быть одинаковые, как оловянные солдатики?
Так даже слово одно и то же каждый использует как ему хочется.. . что ж ты хочешь от целой книги?
Потому, что ему выгодно, в своих корыстных целях.
Покачену
И кто же это такие, плохие люди? Для этого есть комментарий, а если СИ ее для себя написали, то их заботы!
Нет боязни пред Богом. Кто изменяет Его слово или по своему трактует получит наказание -- Откровение 22 --19.
Потому что библия это не истина . Если бы Бог заходел донести информацию до людей, неужто он сделал бы это столь ненадежным способом?
Дело в том, что различные религии и секты трактуют библию по-разному. люди поддаются их влиянию и становятся приверженцами этих заблуждений. некоторые люди придумывают свои заблуждения. А происходит это потому, что никто не хочет стать учеником ИИСУСА ХРИСТА - ЕДИНСТВЕННОГО УЧИТЕЛЯ И НАСТАВНИКА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Вспомните ЕГО слова: "А вы не называйте никого учителем, ибо один у вас УЧИТЕЛЬ - ХРИСТОС; и наставником не называйте никого, ибо один у вас НАСТАВНИК - ХРИСТОС. А ВЫ ВСЕ - БРАТЬЯ! " Люди не понимают эти ЕГО слова и вместо того, чтобы слушать ЕГО - слушают СЛУГ ДЬЯВОЛА - НАСТАВНИКОВ РЕЛИГИЙ И СЕКТ. А они трактуют библию так, чтобы она приносила прибыль - ДЕНЬГИ. И поверьте - ДЕНЬГИ КРУТЯТСЯ НЕМАЛЫЕ! если бы люди становились УЧЕНИКАМИ СЫНА БОЖЬЕГО И СЛУШАЛИ БЫ ТОЛЬКО ЕГО - ТО НЕ БЫЛО-БЫ ПОПОВ И ПРОЧЕЙ НЕЧИСТИ И ВСЕ ЛЮДИ БЫЛИ -БЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БРАТЬЯМИ. Всё зло на земле от - ПОПОВ, КСЁНДЗОВ, МУЛЛОВ И ТАК ДАЛЕЕ И ТОМУ ПОДОБНОЙ. Именно эти слуги ДЬЯВОЛА разделили людей и обманывают их.
а гденить есть правила как её трактовать?
библия написана языком образов и без конкретики соответственно трактуй как хочешь
Потому, что это выбор человека. Этого нельзя запретить. Она же написана для многих - вот и получается, что толкование многообразно. Так как у каждого, кто ее "толкует" есть всой ИНТЕРЕС.
Потому что это не наука, а словесный по**с.
сколько людей столько и мнений. Бог-один, библия-одна, но трактуют её по разному. Если внимательно читать библию, то можно увидеть, что она сама себя объясняет.
Это лютеровские штучки. Что будет, если Правила техники безопасности каждый начнет толковать как хочет? То же и с Библией.
Как выгодно
У каждого свое понимание. И никто не может сказать какие факты для кого важнее. Ясно всем верующим одно- Господь Он один и мы Его сыновья и дочери.
Патамушто сам перевод Библии допускает иные толкования.