Религия, вера
Почему "правильно" трактуют Библию только те, кто ей верит?
Трактуют библию те, кому это приносит выгоду. А исполняют их толкования толпы баранов гордящихся своей верой.
Не каждый признает, что он не прав? Баран считает, что прав-стуча в ворота..
Вера помогает понимать библию.
Вопрос в другом. Коли это слово бога-зачем вообще толковать? или бог сам не знал что сказать хотел?
что бы убедить себя и не сомневаться
Думают, что с ее помощью можно отмыть свою нечистую совесть, так же как в чистой воде постирать грязное белье.
Потому что слепые ведут слепых.
Они ее не трактуют, мозгов не хватает, просто приводят отрывки, которые понимай как хочешь
Потому что иначе они не могли бы верить в эту галиматью.
Каждый верит в то, что верит. Выбирайте свой вариант. Другое дело, что спорить с верующими бесполезно.
почему ядерную физику изучают только физики-ядерщики?
Анюта Веселова
они в процессе изучения становятся ядерными физиками
Вика Стародубцева
То есть, по Вашему, я не понимаю Библию, потому что не учился в духовной семинарии?
А с чего вы взяли что они ее правильно трактуют :-) может просто как им хочется и как выгодно трактуют? И не замечают многого а если и замечают то начинают оправдывать и приводить не МЫСЛИМОЕ объяснение . Понятное только им самим и самое главное у каждого свое мнение и нет единого по одному и тому же вопросу :-)
Вика Стародубцева
Вот и я о том же! ))) Поэтому и взял в кавычки слово "правильно" ))
Потому, что правильно читает математические формулы или нотные закорючки только тот, кто с ними или похожими хотя бы знаком и верит, что писали знающие ! ( желательно поучиться "немножко" , а можно и докторскую степень в Духовной Академии получить по библеистике).
Вика Стародубцева
Я всю жизнь был ревностным христианином, поверьте. Я очень хорошо знаю, как это
Правильно трактуют Библию только Святые Отцы православной церкви, и никто другой. Потому что ум наш блудный еще не дорос до понимания Божественного Откровения.
Чтобы правильно понимать Библию, не нужно иметь предубеждений в первую очередь, читать ее с открытым сердцем...
Светлана Демина
а без хирургии никак?.. 8-)
Алексей Курчанов
Не обращай внимания на маленьких глупышей... (предыд. коммент.)....Мне ответ понравился ! Если хочешь прочитай мой , он не такой добрый , потому , что надоедают любители ради "красного" словца всуе задевать Отца.