Религия, вера

А почему многие трактуя Библию не учитывают, то что, кому и при каких обстоятельствах и особенностях было там сказано ?

И не только Библию, всякое учение было послано к к нкретному народу и в конкретное время это надо знать и не забывать
Светлана М
Лучший ответ
От этого и заблуждения, а ещё от неправильного перевода " у некоторых":)
Костенко Юрий
Аноним Рф Мастер Вы какого перевода придерживаетесь ( какой считаешь более верным)???
Настюша Янукович Я те переводы не читал, но синодальный точно негодный. Там полно копытных зайцев и летучих мышей-птиц
Я вот тебя спросила о чем именно речь, в строках Иоанна.
Но ты не удосужился обратить внимание ни на словарный состав предложений. .
как и при каких обстоятельствах и кому было сказано ..

слово СВИДЕТЕЛЬСТВО пропускают мимо сознания ВСЕ !!!

тебе ведь не важно знать самому - о чем же было сказано на самом деле, ты не пытался разобраться, и обвинил не выслушав "обвиняемого"

Так что ж пытаешься осудить других за то, что делаешь сам ? )))))))))
Илья Шмидт
Алексей Горецкий Повторите ...разберём подробно...
"Я пришел только к пропавшим овцам дама Израилевого"?!
Миронова Юлия
Алексей Горецкий ..и отнимется у вас Царствие Божие , и отдано будет народу приносящему плоды его ..( Христос )---не подскажите кому в Писании сказано .?
Очень глубокая мысль. Именно что, кому и при каких обстоятельствах.
Вадим Дибров
Так ведь заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт.
От этого заблуждения не только у сектантов, а и многих остальных верующих.
Аида Абрамян
вырванные фразы из контекста, да ещё и без духовных традиций, Над конфессиональный перевод, всё этодорога к полной ереси!!!!
Лилия Серапина
Это еще что... Там специально изоврали все так, что получили сына Бога, хотя Иисус являлся пророком и не более.. . Например в книге пророчеств Исайи в оригинале говорится, что младенца понесет не девственница, а женщина достигшая детородного возраста.
Се не вяжется с их религиозными догмами.
Павел Ткаченко
Мне вот тоже интересно - что там было сказано русским?
Алексей Горецкий Тогда русских не было ...Русский это православный ( Ф.Достоевский)
Только вы её до сих пор всем суете, хотя народ уже намного более грамотный
Николай Райш
Этим интересуются только те, кто Ее почитают, а остальные "критики", только воздух трясут.
Это как в споре приводить факты не принимая за основу недочёты.
Рез Винчестер
Может это от того заблуждение верующих что её стараются выгодно интерпретировать