Религия, вера
Не так давно мой знакомый атеист признался, что верит в реинкарнацию. Собственно, 3/4 атеистов просто запутались?
Однозначно, хотя существование души они могут настырно не связывать с существованием бога.
Может, не "верит", а допускает вероятность? Это разные вещи.
Значит он не атеист... .
Хотя, если правильно толковать: - всн верующие.. .
Одни верят, что бог есть.. .
Другие верят, что бога нет....
Одни верят, что бог есть.. .
Другие верят, что бога нет....
Законы Бога не зависят от веры человека.
Библия тоже утверждает, что есть инкарнация.. . Христиане тоже так считали, пока их убедительно "попросили" не верить в неё, где-то в третьем веке. Почитайте хотя бы Оригена...
а помните песню " превратились в белых журавлей" да я атеист тоже веру в то шо они превратились в белых журавлей.... атеизм - вера в то (в широком смысле) шо описаные в "свящинных" книга мягко говоря прорсто литература! да иногда правдивая, иногда поучительная, но.... сказка ложь да в ней намёк добрым молодцам урок! Бога (богов) такого как его там описывают нет небыло и не будет!
Она вполне допустима с точки зрения атеизма.
Есть ли смысл в реинкарнации если не помнишь кем ты был до рождения?
много верующих тоже на деле оказываются атеистами)))
Запутались 4/4 монотеистов. Остальные или пытаются разобраться в вопросе или просто не заморачиваются.
Твой друг - это 3/4 всех атеистов? ? А "он" - это случайно не ты? /Атеист (без бога) - это тот, кто не верит в существование богов. В каких (природных или из тарелочек) - это У НИХ надо спрашивать. Суть не в этом. Дело в том, что душа и боги - как бы понятия вообще разные.