Религия, вера

Атеисты совсем запутались в богах?

ДИАЛОГ:

Боб: Всезнающий знает и то, что Всезнающий существует. Значит, во Всезнании должно быть это знание. Бог есть. Доказано?

Атеист: богов тысячи! бог - это фантазия человеческая! богов придумано несколько тысяч!

Боб: Ложные.

Атеист: как ты можешь знать что боги ложные, по какому признаку? Нет такого признака! Богов тысячи!

Боб: Твой же собственный атеизм учит тебя, что богов не существует.
Атеизм не логичен, антинаучен и не имеет никакой основы, не имеет фундамента.
В его основе - отрицание Бога, то есть - обычный нигилизм.
Валентина Шилова
Лучший ответ
Наталья Наталья дайте, пожалуйста ФАКТЫ существования бога
Шергазы Нурматов атеизм логичен и логика его проста: я родился без веры в невидимого старика на облаке и нет ни единой причины верить в то что этот придуманный чувак на самом деле есть, ведь мне не предоставили ни единого доказательства его существования.. это логично..
Они им и не нужны, тогда это уже не атеисты будут, а сектанты.
Катя Аблец
Атеистам нет никакого дела до Бога, у них другие заботы.
Алла Снитко Алекс: "Атеистам нет никакого дела до Бога, у них другие заботы."

Боб: "Они совершают над Богом определённую процедуру: Отрицание, Убийство Бога. И им нет до него дела? Это вот как "просто бизнес, ницего личного""
всё...такой атеист уже попал...уже потенциальный верующий....
Они просто не знают, кого из богов им надо ненавидеть больше всего.
Что-то вам неверно сказали. Атеисты всех богов давно отправили в районный Центр занятости на соискание вакансий маляров-штукатуров-заточников.
:-)-L-Dar Aziz-()\/
выпускников школы магии и чародейства Хогвартс тоже не существует.. но это не значит что человек считающий что их не существует не может обсуждать их.. или даже говорить что выпускников было много.. он же не утверждает что в реальности..
Фантазия, но фантазия социальная, толкающая на действия, а значит ее надо изучать.
Не было б крестовых походов - не пала бы Византия, а значит не было бы прямой торговли с арабскими странами, обогащения западной Европы и открытия обеих Америк.
Не было б реконкисты - не было арабских цифр, математических достижений и эпохи Ренессанса.
Бога нет, но повод поступать так или иначе во имя Бога есть
Саша Сенько
У Бога один народ , все люди называются евреи, заповеди и закон истины , трезвость. Слова разные , а народ один евреи. Так что все избранные, смиритесь.
Мила Родченко
Мила Родченко Избранные по виду и роду. своему.
нет не запутались, а даже систематизировали:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Боги_по_алфавиту
Оля Бахмач
Анара Бейсова Систематизировать по формально у признаку.
В такой системе нет никакого смысла.
Атеисты отвергают всякую Божественность.
Оля Бахмач что есть "божественность"?

Боб: "Они совершают над Богом определённую процедуру: Отрицание, Убийство Бога. И им нет до Него дела? Это вот как "просто бизнес, ничего личного""

Евгений: "Атеизм не логичен, антинаучен и не имеет никакой основы, не имеет фундамента.
В его основе - отрицание Бога, то есть - обычный нигилизм."