Религия, вера
Вопрос про заказ службы об умерших. Внутри. К православным.
Мой предки были нерусскими имели нерусские имена, которые не встречаются в святцах, каким именем были крещены в православной церкви не знаю. Когда подаю записку об упокоении, пишу их имена. Женщина, которая сидит принимает записки, все время мне говорит, что нужны их крестильные имена и не принимает записок например с именем Розалия, Ашхена, Ардавазт, Розанна. Что делать в таком случае?
С таким вопросом к опытному бы священнику, типа Оптинских старцев. Но это было бы большим везением и Божьим промыслом!
А еще был случай, Митрополит Иосиф (Чернов) был сослан в лагерь. Но мир не без добрых людей, и там батюшке помогали такие же зеки как он. Когда освободился, продолжил служить, поминал этих людей мысленно держа их лица в памяти. Так как не помнил всех по именно. Он полагался на Бога в своей вере. Эсфирь если с записками что то не решится, или не решится так быстро, то поминайте родню мысленно в своих внутренних молитвах такими именами какие знаете. Это единственный вариант, как вижу. У Бога все живы, и если от Вас идет "сигнал" Богу будет понятно о ком именно и конкретно.
А вы что, уже ушли из секты иеговистов?))))))))))))))
Дашуля Шнайдерман(Ози)
Я в ней не состояла, что-то путаете)
Елена Дегтярева
вроде и не была :)))
Елена Дегтярева
иеговисткой :)))
1-у Бога нет безымянных
2--найдите русский (славянский) эквивалент имени как Георгий и Юра, например
Вот мне тоже интересно стало, только вот ответов нет. Я так думаю, что нужно поговорить с батюшкой, уж батюшка точно знает как поступать в подобной ситуации.
Вы помните о них. Бог помнит о них.
Неужели недостаточно.
Занесите поминальную записку в другую церковь, где приход поменьше.
Нужен совет священника.
Вам неудивительно то, что из-за того, что нет эквивалента имени, Вам отказывают в просьбе? Что-то тут не состыковывается с тем образом церкви, который она себе приписывает. И вы после этого будете настаивать в других церквях, как Вам посоветовали? Или поищете ответ у Бога в Библии?