Религия, вера
Вопрос верующим: животные в раю поедали друг друга?
Нельзя им было мясо есть. Кушали от безисходности траву, плакали и говорили-"Боже, наши желудки не приспособлены для этого силоса. Мы же весь Эдем загадим поносом! " Но никто их не слышал. Так что поступок Адама спас их от голодной смерти...
Андрей Гуза
Точно а змий был посланником животных! :D
обычно райские животные хищники поедают людей-грешников.
Тем самым очищая Землю от Зла.
Это божественный ангельский способ мышления!
Тем самым очищая Землю от Зла.
В раю то ладно, у верующих есть отмазки.
А вот хищники в Ноевом ковчеге чем питались? Ведь Ною пришлось бы брать на борт очень много животных. Это по сути нарушило бы наказ бога про "каждой твари по паре"
В каком раю? В рай еще никто не попадал. Еще не было Суда.
Эльмира Мухтарова
Как в каком, в библейском, от туда же турнули приматов, Адама и Еву..
Лена Багдоян
То есть в Эдеме, где Адам с Евой жили...там поедали?
в раю нет голода, а значит и поедания.
Лена Багдоян
Хм, а вот такой вопрос - для чего Бог наделил хищных зверей острыми клыками и когтями, идеально подходящими для охоты?
Траву поедали.
Лена Багдоян
А хищные?)
Нет и на людей не нападали.
Наверное, все же поедали.. . А иначе бредятина.. . Получается, что Бог изначально программировал "грехопадение" и создал животных заточенных под мясоедение или всеядных.. . В природе, как таковой, без хищников и падальщиков просто никуда.. .
Если нет смерти среди животных, то ...гаплык (укр. конец) Земле, через короткое время.. . Одни кролики, вон как плодятся.. .
Поэтому попы всегда науку не жаловали, ибо она, наука эта, норовила этим попам очень неудобные вопросы задавать... .
Вот оно как.
нет. не было хищников
Нет, хищничества не существовало. Видимо, мясная пища была не нужна, чтобы поддерживать жизнь в райских условиях.
Лена Багдоян
Но хищные животные все же были?просто они питались не плотью?
нет.
Лена Багдоян
А чем же питались хищные животные?
Сергей Фёдоров
Траву, как написано в книге Бытие.
Святым Духам питались :-)