Религия, вера

Если бы животные верили в Бога, то они бы не грызлись между собою и не поедали друг друга?

Коля Хименюк
люди знают что Бог есть но они все же грызутся и убивают друг друга, ничего бы с животными не изменилось
Сергей Иванович
Лучший ответ
Так животные в него и верят. Человку бог просто не понятен.
Инна Сушенцова
Животные верят в Бога, особенно религиозны коровы.
Коровы вегетерианки и приносят пользую людям, отдавая людям молоко, мясо - жертвуя свои жизни. Поэтому после смерти коровы попадают на Небеса, минуя мир людей.

Мир людей считается одним из четырёх скверных миров, где доминирует страдание, поэтому перевоплощение в мире людей считается недостойным для чистой души.
Единственная ценность человеческой жизни это жизнь в особые моменты, когда завершается Космический цикл, тогда в мире людей собираются очень много святых и они помогают людям пережить эти тяжёлые времена.
Во все другие периоды жизнь в мире людей пользы не приносит и считается недостойной.
Жалко их, они тоже прокляты за Адама.
Andrei Boldyrev
вы хотите наделить животных таким же разумом как и у вас.... не стоит идти против законов природы
Коля Хименюк вы меня сделали творцом, несчастная)
Животные:
Чувства можно определить как органы, при помощи которых человек становится осведомлен об окружающем. У животных эти пять чувств тоже имеются, однако способность мыслить и сопоставлять отсутствует. Чувства у них проявляются как групповая способность, аналогичная расовому инстинкту в человеческом царстве.

Сыны человеческие отличается от животного царства тем, что обладают разумом, рациональным логическим умом. Вот почему во Вневременной Мудрости, Тайной Доктрине мира человеческие существа часто называются «Сынами Ума» . Это он дает им чувство индивидуальности, их отдельной подлинности; это он делает их Эго (Душа, Мыслитель) . Человек способен к «строительству козней и заговоров» . А может проявить качества Души — волю-к-добру.
Они бы убивали друг друга не столько, сколько необходимо для пропитания, а гораздо больше. Из идеологических соображений. Выясняя, кто правильнее верит.
А животные не грызутся между собой, грызутся люди плохие