Они много чего умеют.
И готовить:
http://www.youtube.com/watch?v=Cl2jiSj_Fw4&feature=&p=F50F6F1FA16E0F70&index=0&playnext=1
И на ходулях ходить:
http://www.youtube.com/watch?v=RF7fUz6vV_s
Религия, вера
А шимпанзе , горилы и разные там животные верят в бога ? Мозги то у них тоже есть , и много чего умеют ..
Нет. . не верят. .
У меня смутные сомнения. . Такое впечатление, что ваша фамилия начинается вовсе с другой буквы. .
Судя по вопросам)))))
Софья Михайловна
судя по ответу на ступени эволюции вы ниже дудака.
Ekaterina M*****na
Не стоит его унижать.
конечно верят. у них хануман-бог обезьян
Шимпанзе и горилы верят :) В РВ много примеров :))))))))))))
Они до этого не дошли, но суеверия имеются.
да... например у лесных горилл ярко выраженные признаки религиозности встречаются.. связанный с культом умершего предка или вожака... а из неприматов например известны слоны своим религиозным почитанием умерших предков и родственников. .
религиозные проявления других животных вероятно нам не так понятны.. эти ясны из за сходства..
скорее нет, чем да

По поведению высших приматов можно заключить, что они осознают себя. Можно ли объективно установить или опровергнуть факт осознавания себя животными, которые сильно отличаются от человека? Если бы этот тест удалось разработать, то можно было бы экспериментально доказать, что принцип работы сознания одинаков. Оно есть у всех животных, и различается только степенью развития. Пока нет однозначного ответа. Мы не знаем, на каком уровне они осознают себя. И осознание себя, что это значит. Даже человек четко не может объяснить на каком именно уровне идет осознание самого себя))
Бог не наделил их разумом, а инстинктами .
Они не верят, они знают, что Он есть. Но в Рай все равно не попадут
...есть, и много чего умеют ..
А вот верить не умеют)))
верить- это преимущество тех, кто может сомневаться, а животные они не сомневаются, они просто живут, им сомневаться некогда
Инстинкт и вера вещи разные знаете ли.