Религия, вера
не почему! А за что кай или каин убил брата?
Каин позавидовал своему брату Авелю.
У Кая была сестра Герда, они ее не убивал.
Каин убил Авеля за то, что он рассказывал старые анекдоты (банальности) .
Как и у Вас в вопросе.
..да так, за твой вопрос возможным тута им жэ убийц самоубийцею и прожигателем тебя жэ временем написять.., водою и тебе водопроводною..,
Шершя ля фам. Спор произошел именно из женщины - у Авеля невеста была красивей.
а кто сказал шо убил? ревность к любви бога! тоесть когда людей было всего ну по максимуму до 10 на земле бозя не смог прочитать чёрных мыслей в голове Каина и сберечь полюбившегося ему Авеля! а полюбил за мясо ягнёнка ну очень вкусное! (а нам впаривают шо надо поститься! ) да чем виноват Каин если его поставили смотреть за полями, а брательника за стадами? и не знал он шо такое хорошо шо такое полохо! ведь бозя изгнал родителей ирая где были эти волшебные плоды! а других источников небыло аж до моисея и скрижалей завета!
Зависть
У Авеля получалось лучше то, что он делал. За лучший труд и был убит.
Никто никого не убивал:
это аллегория, иносказание. Каин - это эгоизм-зло. Авель - это альтруизм-добро.
Человек убивает в себе альтруизм и становится эгоистом.
Наша задача убить в себе эгоизм и стать альтруистом. Не так ли?
" Ибо зерно злого семени посеяно в сердце
Адама изначала... " ( 3 Ездры. 4, 30).
"Но не отнял у них сердца лукавого, чтобы закон Мой принёс в них плод. "(3 Езд. 3,20) Вмето Каин ставьте «эгоизм» и всё станет на место. " И сказал ему Господь ( Бог) : За то всякому, кто убьёт Каина (эгоизм в себе) , отмстится всемеро. " Быт. 4, 15
А знамение Каину - это скрытый эгоизм в себе, в людях, поди различи его.
Адама изначала... " ( 3 Ездры. 4, 30).