Религия, вера
Когда запретный плод попал в человека, то что начал делать с человеком-люди стали стыдиться и Каин убил брата?
Если бы люди стали стыдиться Каин не убил бы своего брата. Вы не понимаете всей хитрости.
Махабат Керимбекова
СТЫДИТЬСЯ БОГА стали-вы стыдитесь БОГА. потому пренебрегаеете им. и в науке ученые пренебрегают БОГОМ.
А как плод назывался? А то ярлыки навешали, а названия не дали.))))
Добро и зло познаются в сравнении. Люди начали сравнивать. Каин сравнил свою жертву с жертвой Авеля и разъярился на брата.
Кстати, со съеденным плодом, очевидно, впервые появилась и самостоятельная воля - которой якобы Бог наградил людей с момента рождения. Только они никак её нигде не проявляли, и не подтолкни змей Еву к дереву, скорее всего им и не пришло бы в голову туда вообще идти. То есть воли у них не было.
Если верующие считают, что все беды от этого, пусть сделают себе лоботомию - она избавит и от всяческого своеволия, и от желания что-либо сравнивать.
Махабат Керимбекова
Свбодная воля появилась сразу как был создан человек и потому БОГ дал действоватьи ангелу который говорил через змея и человеку-свободно действовал даже вопреки воле БОГА. Только после вкушения запретного алода воля челоовека стала бунтовать против БОГА И ПОПУСКАТЬ ДЬЯВОЛУ ДЕЙСТВЛВАТЬ ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКА. человек стал бунтарем-сепаратистом и вся история человечества это сепаратистские действия и свержение одной власти другой и так без конца.
Библия это сказка-ужастик. Когда говорят, что Бог сказал, всегда задумываешься, а на каком языке он сказал и что ест Бог, или Он себе рот сделал чтобы говорить...)
Дети у Адама и Евы пошли после того, кск Бог выгнал их из рая! А в раю они стыдились своей наготы после того, как узнали добро и зло через запретный плод.
Махабат Керимбекова
НО это изгнание произошло тогда когда плодл в человеке начал действовать и делать человека злым и смертным-В РАЮ не должно происходить зло и зная это БОГ удалил людей. а ВЫ РАСПЛАКАЛИСЬ-БОГ ОБИДЕЛ, А БОГ НИЧЕГО ЗРЯ НЕ ДЕЛАЕТ.
Махабат Керимбекова
Бог приказал человеку плодиться и размножаться еще будучи в раю. так что в раю. была возможность размнодаться.
нет
Интересно, что в истории творения что-то подобное до этого уже произошло. Бог отделил свет от тьмы. Творение было разделено.
Да нашли уже этот корешок. В третьей Ездры
почему вас не интересует славянская мифология? мы ведь в России живем... Эти сказания свойственны арабским течениям