Религия, вера

Как понять заповедь: Блаженны нищие Богом...?

Alexandru M
... Ибо их есть Царство Небесное. Быть нищим духом -значит иметь духовное убеждение в том, что всё, что мы имеем, дарует нам БОГ, и мы не можем сделать ничего доброго без Божией помощи и благодати; поэтому во всех обстоятельствах жизни следует надеятся на милосердие и помощь Божию.
Аида Жагабаева
Лучший ответ
Alexandru M Очень хорошо!!!
А так и понимай чем меньше притязательность тем меньше надо для счастья полного!)) тут гничего трактовать не надо или как обычно надо?))
Сергей Иванов
" "Блаженны осознающие духовную потребность в Боге, "
От Матфея, глава 5:3
Новый Завет, современный перевод
Yasin Asadullayev
Счастливы те люди, которые сознают свои духовные потребности и огорчены своим грешным состоянием, которые познают Бога и служат ему. Такие люди счастливы, даже если их ненавидят или преследуют за то, что они творят волю Бога. Они счастливы, потому что знают: они угодны Богу.
То есть счастливым может стать тот, кто осознает свои духовные потребности. Это из Нагорной проповеди.
Во времена ИИСУСА ХРИСТА, как и в настоящее время, религиозная зараза глубоко проникла в общество. ИИСУС принёс на землю новое ДУХОВНОЕ УЧЕНИЕ, за что ЕГО И УБИЛИ ПОПЫ. Религиозная зараза мешала людям понять ДУХОВНОЕ УЧЕНИЕ, поэтому у ИИСУСА было всего 12 учеников, не побоявшихся воспринять это учение. Поэтому ИИСУС ХРИСТОС и говорил: "блаженны нищие ДУХОМ",то есть не имеющие религиозных воззрений и способных воспринять ДУХОВНОЕ УЧЕНИЕ.
Антон Лазарев
нищие духом! Слово нищий, означает приверженец только одному (т. е. Богу) , и не растрачивается на иное. А так же смирение.
Блаженны - нищие... Духом (а у меня как у латыша*у* да душа)
Нафига перекаверкаеш? Ну обоснуй, блин, нафиг коверкать?!
Думаю те которые хотят но не имеют плодов духовных
Антон Калин
...блаженны бродяги ...от Бога...))))
Rasul Boylatoff
Агась, оговорочка по Фрейду...) нищие Богом это кто? Правильно, атеисты... поэтому и блаженны, что голову ни свою ни чужую опилками не набивают...)
Alexandru M Бог-есть Дух!!!
Ну, нищий, тот кому недостает.
Т. е. жаждущий Духа.
Хотя, мне священник говорил, что здесь речь идет о смиренных.
Батырхан Багитжанов в заповедях блаженств есть о алчущих и жаждущих. нищие духом - это иное.
блаженный нищий духом.
Значит смиренный, помоему
Виталик Ежов