"христиане", как Папа Римский, или Патриарх Кирилл себя нищими духовно, или они духовные олигархи?
И почему?
Религия, вера
Есть нагорная проповедь.. там есть заповедь - блаженны нищие духом... ощущают ли себя к примеру такие небезизвестные
духовная нищета не определяется ни материальным ни социальным положением это со стояние когда "дух сокрушен" и грешный человек осознаёт своё истинное положение (царь Давид называл себя шелудивым псом) А выше названных лиц оставим в покое -их дела и их ответ
каждый по своему понимает слово блаженны :)))))
из за множества переводов, уже нет точного сказания по данному поводу... дух наполнен шариками и сам шар... в науке дух назван шаровой молнией... наполнен дух черной паутиной и тем что получило название эфир... источение эфира пока названо радиацией и ультразвуком... где в людском понимании это черная мыслеформа, а на уровне отца небесного белая... блаженство это древнее название современной псевдокавитации... но это у людей, на уровне отца небесного это смех... дух не может быть нищим, и не имеющим эфира, но дух обязан освободится от черной паутины, где в религиях это тьма заблуждения, а у людей это пока отнесено к проблеме со зрением, и отнесено к офтальмологии... если черную паутину выжечь из духа огнем, при жизни в теле, то сознание человека получает доступ к свободе от тьмы неведения... то есть так называемая логика умирает до нуля, и человек будучи взрослым вновь становится младенцем... в психиатрии подобное получило пока название процесс разгона и процесс торможения... в реальности же, человек выходит за рамки своего разума сознанием, за пределы своего духа, и попадает в самого себя настоящего наверху, в так называемого отца небесного...
Anna Galimova
ох и "загнул" свихнуться можно