Религия, вера

Как развить в себе кротость и смирение?

Алекс Мас
Это не легко и без помощи Божьей, это не возможно. Начните проявлять труды смирения и кротости, начните принимать всё что посылает Господь и хорошее и плохое со смирением и мыслями "Да будет воля Твоя Боже". Великие искушения ожидают тех, кто решился послужить Господу, но как говорится результат того стоит. Проси в молитвах своих Бога, чтобы посылал благодать и Святого Духа в помощь тебе. Господь не оставит тебя, поможет, но пройдут годы
Macho_001 Macho_001
Лучший ответ
Почитайте "Святые несвятые" отца Тихона, уже есть в электронном виде
Многое понятно станет)
",,, и слушай радио Радонеж"
раздай все что есть а затем попроси все обратно!)) Смирение гарантирую))
Ирина Казакова
Кротость, смирение и незлобие, можно считать за единое, ибо кротость ходит вместе со смирением, как говорит Господь: "Научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем" (Мф. 11, 29).
Брат сказал авве Сисою: "Я замечаю за собой, что память о Боге всегда со мной". Старец ответил ему: "Не самое важное дело, что ты размышляешь о Боге; важно увидеть себя ниже всей твари"
Евгения Цынко
Иди в боксёрский клуб спаринг -портнёром.
Зачем? Смирение - да. Дабы принять то, что изменить не возможно. А кротость помешает сохранить свое "я" - надо жить, добиваясь исполнения желаний, которые обеспечат счастье тебе и твоим близким.
Без помощи Бога в этом не обойтись. Необходимо просить помощи о Святом духе, который поможет проявлять эти богоугодные качества.
Николай Чуприн
ухаживай за пракажонными!
поздно ватсон боржом пить, тебя убить легче чем переделать
Bek Ustabekov
Кротость и смирение оно либо есть либо его нет.... если его нет его трудно развить но развить вам это может развить только большое горе.... но это я ни кому бы не пожелала... горе ломает самых сильных... но нужно ли вам это смирение такой ценой... Лучше оставайтесь тем кем вы есть...
Алена Стельмах
Вот я Вас к примеру обзову каким не хорошим словом, Вы наверняка захотите ответить да по больнее. Это обычное нормальное рефлексирующее поведение, реакция. А если промолчите, проявите терпение, а если согласитесь с этими словами и сам себя так назовете - проявите смирение. Кротость придет от постоянной памяти о Боге, и памяти смертной. Представьте как себя ведут подчиненные в обществе Царя! Смиренно. Так и с Богом. Но не путать с подобострастием и пресмыкательством!
Да пример кротости и смирения Христос! Кроток и смирен и послушен даже до смерти.
Михаил Гриш
Эти качества часть плода Святого Духа Бога или Его действующей силы. Необходимо просить о нем и соответственно поступать. Например, читая в Библии о том, как эти качества проявляли верные Божьи служители.
Смирение-это отсутствие надменности и гордости, это качество сердца, проявляющееся в кротости, терпении и благоразумии. Кротость- хоть это и мягкость, но «За мягкостью скрывается твердость стали»
Интересно, что с кротостью тесно связано смирение. Кто смирен сердцем, тому легко проявлять кротость. «Имейте тот же образ мыслей, что был у Христа Иисуса, который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу. Напротив, он лишил себя всего и принял образ раба, уподобившись людям. И, оказавшись в облике человека, смирил себя и был послушен до самой смерти, до смерти на столбе мучений» (Филиппийцам 2:5—8).
Наилучший пример смирения и кротости подают Бог и Иисус Христос. Если христиане устремляют на них свой взор (стараются подражать им) , это поможет им сохранять подлинное смирение ума и кротости. Для этого нужно регулярно изучать Библию, необходимо молиться Богу о помощи и святом духе.
Сии качества характерны мудрости. Когда Вы видите и понимаете что происходит и почему происходит и отчего человек себя так ведёт - обиды и претензии к нему сами устранятся. Ты сможешь ему посочувствовать искренне, а и по возможности помочь. Вспомните казнь Иисуса: в нём так зверь и не проснулся (агрессия) наверное потому что он был воплощённая Любовь?
Пиши. Начнем тренировки
Прочти книгу Фарида Атдинара повести о святых. Там сказано как они доходили до этого уровня