Религия, вера
Чем душа отличается от сознания?
Сознание и ест душа
не вижу связи
кто ответил на вопрос что такое душа?
и что вы все "новые" обертки (слова) придумываете в старои воняющей конфете..
Душа- это живой человек или животное, сознание- работа мозга.
душа чувствует, сознание живет)
Я бы сказал, но думаю это должен понять каждый сам.
Человек ----------это живая душа. А сознание --------в мозгу.
Душа, сознание.. . это все придумки, я цельный человек и по деталям не разбираюсь.
Души не существует.
Руслан Даминов
Забавно, это слышать (читать) в 21 веке! Оказывается есть еще кто не верит в наличие души у человека! ))
Сознание это часть души. Душа наполняет собой тело. Человек может быть бессознания, но жить, потому что жива душа. Без души сознание жить не может.
На Страшном Суде все будут в сознании, душа предстанет перед Богом и будет держать ответ за прожитую жизнь.
разные определения одного,
но можно еще сказать, что сознание содержит в себе душу
как бы душа родилась из сознания
то есть сознание содержится во всем
как бы душа родилась из сознания
то есть сознание содержится во всем
Душа - подлинная сущность человека, в отличие от тела, ума и эмоций. Душа - известная как атман или пуруша - имеет два аспекта: тело души и собственно душу (хотя многие тексты употребляют слово душа только по отношению к внутренней сущности души) .
Сущность души: самое внутреннее и неизменное существо человека - Чистое сознание (Парашакти или Сатчитананда) и Абсолютная Реальность (Парашива) .
Тело души: анандамайя-коша ("оболочка блаженства") или корана-шарира ("причинное тело"). Тело души обозначает проявленную природу души как индивидуального существа - сияющую человекоподобную форму, состоящую из света. Тело души и есть сама душа.
Тело души развивается вместе с сознанием, становясь более и более утонченным. Жизненный опыт на всех планах сознания является "пищей для души", уроками, которые поднимают уровень ее разумности и божественной любви.
сознание - признак души.
Ничем. Душе наши предки приписывали те функции, которые, как позже оказалось, выполняет сознание. Так что слово "душа" - пережиток прошлого
сознание-Космическое. .
душа-земная. .
по-простому))
душа-земная. .
по-простому))