Бог всех наделяет талантами. Но это таланты особого рода, к примеру таланты смирения, терпения, кротости, любви.. .
Что касается талантов в области искусства, культуры, науки, спорта, то если какой-то человек станет чемпионом, даже олимпийским, то это не гарантирует ему спасение души.. .
И более того в связи с талантами и особенно гениальностью возникает вопрос. Гений и злодейство совместны или нет? Ведь если гений и злодейство совместны, то тогда последствия от гениальности катострафичны. И это видно на примере таких гениев как Наполеон, Гитлер, Ленин, ведь они были безусловно гениальны, но результат их гениальности неоднозначный. И люди искусства своей гениальностью могут привить души зрителей не тглько к добру, а и ко злу и соблазнить на совершения греха и растлить душу зритиля. Спростмены своим спортом могут заразить душу стастями, пример футбольные фанаты. А люди науки могут изобрести ядерную бомбу, которая может когда-то взорваться.. .
Вообще слово гений от слова дух, то есть гениальный не сам человек, а как бы дух вселяется в человека, руководит им и делает обычного человека гением. Когда выступал Гитлер видно, что он как бы вдохновлялся чем-то и это давало ему особую силу, без этой силы Гитлер был бы никем, а так он стал фюрером. И возможно, что некоторые люди как бы заключают сделку с бесами о продаже души взамен богатства земного, власти, славы, талантов.. .
И мы знаем, что придёт антихрист на землю и он будет гениальным, он будет гением из гениев. Сейчас гением из гениев называют правителя КНДР, но антихрист будет гениальней. И власть ему передаст диавол. А диавол до такого как стал диаволом и был люцифером, как записанно в библии был печатью совершенства, полнотой мудрости и венцом красоты. То есть у него были такие таланты выше которых не вообразить. Однако от этих талантов и него развилась гордость и он пал.. .
И даже те люди, которые не продают) свою душу, а просто обладают земными талантами. Так вот этим людям сложнее спастись. К примеру Христос сказал, что богатым невозможно спастись, легче верблюду пройти сквозь игольные уши. И у красивой девушки больше соблазнов сбиться с пути истинного, чем у некрасивой.
И если человеку рукоплещут за его таланты, то вольно невольно в душе возникает гордость, а если человек обычный и нет у него видимых талантов земных, то это его смиряет...
Религия, вера
Всех ли Бог наделяет талантами? Если всех, то почему их сразу в детстве не видно,
Кристина Подзорова
А про что же тогда притча про таланты? За что же тогда Бог спрашивает?
Некоторые и умирают... в детстве..
Кристина Подзорова
Это не считается, разговор все таки про взрослых людей....
Каждому дается по силам, одному один, иному десять....
Кристина Подзорова
Почему тогда многие люди считают, что у них нет вообще ни каких талантов, или они по вашему даются ни всем?
Светлана, у меня племянница - вундеркинд. В 1г 2 месяца она могла назвать первым слогом все предметы. Сейчас ей 10 лет. Она на олимпиадах среди школьников в Москве завоевывает, как правило, первое или второе место. Пишет рассказы, которые публикуют. Если бы вы ее знали, то все вопросы (почему в детстве не видно) у вас отпали. А почему не все могут воспользоваться? Надо их (таланты) самому в себе раскрыть. А для этого нужно заниматься собой, а не жить внешней жизнью, придаваясь различным страстям.
все таланты наработаны в предыдущих воплощениях.
Кристина Подзорова
То есть не у всех людей есть таланты? И не Бог по вашему дает человеку какие либо способности?
читал как американцы проводили эксперимент. собрали по стране лучших учителей и сказали им, что они будут заниматься с самыми одарёнными детьми, коих насобирали со всей Америки. напустили таинственности на это мероприятие, предупредили педагогов, что те мол готовят будущих великих учёных и политиков. год шли занятия. занимающиеся с детьми наставники не могли нарадоваться на своих подопечных. "где вы нашли такое количество талантливых детей? "- спрашивали они учёных. ученики показывали прекрасные результаты в течении всего периода обучения. прошёл год и учителям открыли секрет: обычные дети, с обычного класса. их взяли оптом, не разбирая, кто отличник, а кто неуспевающий...
Я считаю, что Бог вообще никого не наделяет талантами.
Кристина Подзорова
Потому что Бога нет или потому что талантов не бывает?
не все таланты очевидны, а некоторые неосуществимы в силу физической немощи и обьективных причин. Слово "бог" пусто!.
Кристина Подзорова
Как талант может быть неосуществим? Если бы не был с детства глухим был бы музыкантом, так что ли?)))
ДНК и труд все перетрут.
Кристина Подзорова
Если я не ошибаюсь, у Бетховена например, была очень плохая наследственность, все его старшие братья и сестры родились умственно отсталыми....А он взял и родился гениальным при чем тут тогда гены?