Религия, вера
Невозможно возлюбить всех. Даже близко к такому уровню невозможно подойти. Кто не согласен???
Возможно. В психиатрии для излечения маниакально-депрессивного психоза назначают психолептические препараты, не озвучиваю названия, коллеги поймут, о чём речь, когда у больного наступает состояние, при котором можно сказать, что он любит всю Вселенную. Значит, в мозгу есть такая фактура - задача её просто открыть...
А кто тебя заставляет всех возлюбить - ограничься пока только ближними
я не согласен. теоретически это возможно.
Всё возможно верующему во Христа.
Неправда. Каждого человека можно за что то полюбить. Только не всем хочется это делать.
Невозможное человеку возможно Богу
невозможно всех любить. . любовь-это химия. . тактильность, осязание, обоняние. . ,визуализирование. .
можно по-доброму относиться к людям и быть пацифистом. . но не любить.
Я не согласен.
- сейчас вас ближний сожрет с потрашками.
Муррр...
Бог может любить всех, а от человека этого не требуется, написано: "возлюби ближнего", а не всех...
Я не согласен, ведь любовь, это не чувства, а отношение к окружению на основе духовности. Чем духовнее человек, тем выше и обширнее его любовь к людям. Святые достигали состояния всеобъелющей любви, подражая Господу.
"Воистину Он имеет право судить весь мир. Нет никого, кто превзошел бы Его своими страданиями. Внешне многие перенесли и доныне переносят ужасные пытки в застенках современных тюрем, но качественно Его ад, “ад любви”, болезненнее всех прочих". архимандрит Софроний "О молитве"
Этому можно учиться, этому можно стараться. Если бы было абсолютно невозможно- об этом бы речи не было.
Смотря что в понимании людей-возлюбить всех.
Согласна. :) Но с уважением нужно относиться к каждому человеку.
Согласна. Любовь бывает разная. Романтической любовью можно любить одного человека. Любовью родственной только родственников, дружеской любовью - друзей. Но, есть еще один вид любви агапе - любовь основана не на эмоциях, а на принципах. Мы не обязаны испытывать чувства ко всем, но проявлять любовь к ним мы можем. Помочь незнакомому человеку, который обратился за помощью - это проявление именно такой любви.
Есть примеры людей которым это удалось!
О Серафиме Саровском ничего не слышали?
Руслан Зиянбаев
скажите, а разве Серафим не учавствовал в заговоре против сионистов, я практически ничего о нем не знаю, но уверена, что это было именно так, потому что к нему попадали многие документы, имеющие для сильных мира сего первостипенную роль в их жизни
Andy Kelly
Для этого нужно упасть с колокольни и сильно убиться головой.
я не согласна. я люблю всех. кроме психически нездоровых.
Дмитрий Молот-Мельников
а почему вы не любите психически нездоровых? они же не виноваты в том, что нездоровы.
Владислав Проскуряков
А Вы знаете сколько психически нездоровых,психически неустойчивых людей на данный момент?Это почти все население планеты))Кого же Вы тогда любите? :))
Возможно. О чем говорит и Силуан Афонский, сегодня поминаемый
возможно...))) все люди хорошие... пока не докажут обратное..))))
у меня нет врагов, больше ниче не могу сказать.
Смотря что вкладывать в понятие Возлюбить ))
Вот смотрю на твою фотку не могу определить
Ты тот кто в оранжевом футболке или в с большими черными ушами
Алексей Бондаренко
я с черными ушами