Религия, вера

Почему люди готовы убивать за своего бога, религию? Не скрывается ли за этим комплекс собственной неполноценности?

Возможно. Но, думаю, не только. Тут много всего намешано: и всеобщий психоз (это из области психологии толпы - в толпе нормальный человек становится неадекватным) , и жажда иметь кумира как ориентир в жизни, и повышенная внушаемость.
РД
Роман Дмитриевич
75 670
Лучший ответ
Татьяна Батяйкина Привет Ларис!Обожаю твои ответы!))Эти люди готовы убивать и без религии.Религия это только прикрытие.свободная ниша.
"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).
***галина *** То ветхий завет, босс.
Наталья Бежина Мойшины сказки))
готовы убивать
**
***angel ***
93 570
мало ли кто кого за что ненавидит. для этого религия необязательна. хватит национальности или гражданства. некоторым хватает даже московской прописки в третьем поколении. тут главное - готовность ненавидеть. а кого и за что - это приложится само собой.
DS
Davlatnazar Salomov
93 222
Верующие во Христа убивать не имеют права, да и не желают.
Готовы убивать - неверующие.
Татьяна Батяйкина Пусть не убивать.. Убивать это громко сказано.Я бы назвал это испытывать отвращение к тем кто не с Христом.
Олег Хлыстов Пересмотрите ещё раз историю хрестианства ...освежите в памяти .
это извращённое мировосприятие, зомбирование, манипуляция во имя бога... конечно, здесь далеко до человеческих пониманий, если во имя бога -делают нечеловеческое...
GM
Gold Men
29 227
просто хорошо видно как из людей делают стадо которым очень просто управлять!
Roza Mataeva
Roza Mataeva
17 831
Комплекс разрушения (веры, моральных устоев) характерен для дегенератов и выродков. Можно привести в пример Гитлера
Татьяна Лагута
Татьяна Лагута
13 108
Все религии созданы для того, чтобы отделить человека от Бога. Скрывая истину в красивых писаниях, духовные учителя имеют чёткую цель – удержание человечества в идеологическом рабстве. Все религии строятся по дьявольскому – иерархически-пирамидальному принципу. Ад и рай в религиях – это кнут и пряник, с помощью которого человеку надевают оковы духовного рабства.
Религии всегда помогают государству (тюрьме народа) держать людей в повиновении. Религии боятся сказать, что Бог в сердце у человека, потому что вся их ложь мигом выйдет наружу. Очень часто в Истории религиозные деятели получали в свои руки всю полноту власти, но никогда они не занимались строительством божественного общества.
Самый страшный враг любой религии – это логика, опирающаяся на здравомыслие. Ложь религии вскрывает наука, поэтому религии боятся науки, как чёрт ладана.
Религии в современном обществе возводят преграды на пути людей к прогрессу, процветанию и созданию справедливого божественного общества. Религиозные лидеры поддерживают не честных людей, а жуликов и воров, потому что сами таковыми и являются. Все религии заставляют людей молиться Дьяволу, называя его Богом
...заповеди Христа призывают любить даже врага своего, следовательно то о чём вы говорите не имеет отношения к Христианству.
А люди могут оправдывать свои дурные эмоции чем угодно, в зависимости от ситуации и традиции.
Федор Байков
Федор Байков
5 560
Неля ((Христианство изначально сочетало мирные посылки: «Любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас. Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку. Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.» (Лук.6:27-30) ))
Вот только, если вспомнить историю "Крестовых походов". То с какой "любовью" средневековые рыцари убивали мусульман. Выходит , что "слово" расходится с делом. Что бы донести свою веру, надо убивать.

Похожие вопросы