Религия, вера

Чисто детские попытки задеть как-то верующих, или Патриарха -это явное проявление комплекса собственной неполноценности?

Ирина Ирина
Ирина Ирина
12 539
Похоже на то.
Дмитрий Цой
Дмитрий Цой
23 361
Лучший ответ
Да, у нас, как у вас, голова под залупу не заточена, гандомы не примеришь..
Христианство родилось как мелкая и довольно агрессивная секта, отпочковавшаяся от иудаизма. И потому ранние христиане целиком разделяли мнение иудеев о главенстве и единственности «истинного» бога, полагая всех остальных богов «неправильными» . Так было примерно до середины второго столетия нашей эры. Но потом христианская религия начала постепенно вырастать из маргинальной секты, идеологически все больше отдаляться от иудаизма и завоевывать жизненное пространство, выходя на те территории, где иудаизмом не пахло. А это уже политика. То есть компромиссы. Завоевывая языческий океан, христианство постепенно растворялось в нем, все более и более впитывая в себя язычество. Иначе и быть не могло. Только использование привычных символов и образцов позволило новой религии захватить жизненное пространство.
АИ
Арман Ибраев
61 695
Патриарх сам атеистов неплохо задевает, порой даже оскорбляет своим полоумием, ну а попытки не всегда детские.
Серёg@ ***
Серёg@ ***
44 634
Сэр! Детство - это и есть "неполноценность" естественная, временная. Я не зря взял это слово в кавычки. Ребенок нападает на всех! Полушутя. И, если это кого-то задевает, то грош цена тому инфанту. И, даже грош - много. И вера здесь не при чем. Не вера делает ребенка активным.
Меня весьма смущали речи Иисуса: "Книжники и фарисеи говорят... ". Что это? Я цитимрую вас: "Чисто детские попытки задеть как-то... "
Юлия Грей
Юлия Грей
20 876
А чисто пацанские вопросы от верующих это что? :)))
Lia Greyndzh
Lia Greyndzh
4 030
Чисто детские попытки говорить про атеистов гадости - это явное проявление комплекса собственной неполноценности?
«Детские попытки задеть Гундяева» — это какие?
Eduard Riewe
Eduard Riewe
373

Похожие вопросы