Религия, вера

Вопрос для российских мусульман. А вы считаете, что тот, кто хулил пророка Мухаммада (мир ему) подлежит смерти?!

Мария Машина
Нет, я не считаю. Ну как минимум вот: Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Не тот силён, кто побеждает часто, силён лишь тот, кто (способен) владеть собой в гневе» .

А также есть истории, когда к Пророку подходили Иудеи и говорили "Смерть тебе! ". Аиша, жена пророка, начала их за это проклинать, но пророк сказал, чтобы она была доброй, снисходительной, остерегалась резкости и плохих слов. На слова "Смерть тебе" пророк отвечал: "И вам" и ничего более.
Евгений Спицин
Лучший ответ
Ирина Аношкина Сам-то веришь в эту сказку? Чтобы Иудеи сами с укорами пришли к Мухаммеду? Это же надо такое придумать....А ребенок начал проклинать- что за ...
Все Богохульники подлежат- тюремному заключению, это касается всех конфессий.
Станислав 83
Мария Машина А Чебурашкохульники?!А Карлсонхульники?!Или если вам не понравился фильм и вы о нем негативно высказались-значит вас тоже нужно в тюрьму?!
Владимир Замараев А если вы хулите моего бога своим внешним видом, цветом кожи и половой принадлежностью? Вас тоже стоит посадить?
Мария Машина На аватарке-вы?!Почему без паранджи?!Это оскорбляет Аллаха.Вас нужно поскорее отправить в тюрьму.
9.62 Верующим из вас - милость; а охуждающим посланника Божия - лютая мука.

9.63 Они перед вами клянутся Богом, чтобы угодить вам; но Богу и Его посланнику угождать они обязаны более всего, если они верующие.

9.64 Не знают ли они, что тому, кто препирается с Богом и Его посланником, - тому огонь геенны, и в нем они пребудут вечно: это великое посрамление.

...

9.12 Если они после сего союза с ними, нарушат клятвы свои и будут хулить вашу веру: то воюйте с вождями неверия (для них нет клятвы!) : может быть, они будут сдерживать себя.

9.13 Как не воевать вам с народом, который нарушил свою клятву, умыслил изгнать пророка? Он сам в первый раз напал на вас. Его ли бояться вам? Бога бояться более должно вам, если вы верующие.

9.14 Воюйте с ними: Бог накажет их руками вашими, и посрамит их, даст вам победу над ними и исцелит сердца людей верующих;

9.15 Изгонит грех из сердец их; Бог благопреклонен к тому, к кому хочет: Бог - знающий, мудр.

9.16 Ужели думаете вы, что будете оставлены, тогда, как Бог знает всех из вас, которые воюют ревностно; и в искренние друзья себе не берут никого опричь Бога, посланника Его и верующих? Бог ведает то, что делаете вы.
по корану все те кто не мусульмане подлежат смерти .
2 (191). И убивайте их [неверных] , где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.
Ольга Теодоровна Ну не балуйся -
190.
Сражайся за Господне дело
Лишь с тем, кто борется с тобой,
Дозволенного грань не преступай, -
Аллах не любит тех, кто преступает
(Пределы, установленные Им).
191.
Но с ними не воюй у стен Святой Мечети,
Пока они не трогают тебя,
А если все ж они начнут сраженье в этом месте,
Убей их, -
Таким должно быть воздаяние неверным.
192.
Но если прекратят они, -
Аллах ведь всепрощающ, милостив безмерно!

А вот толкование -
2:190. Богобоязненность проявляется в перенесении трудностей во имя Аллаха и в послушании Ему. Сражение с врагами Аллаха трудно. Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами. Ведь вам разрешается сражаться с теми, кто на вас наступает, но не начинайте сами наступления и не убивайте того, кто не сражается против вас. Не преступайте дозволенных границ. Аллах не любит агрессивных!
Гульаим Мужебаева Стих до этого. 190. Прочитайте его
Закон таков, что, если нет должного раскаяния (после призыва, разумеется, одуматься) , то наказание должно быть.
Человек может не соглашаться, не принимать Ислам, никто никого не заставит и не имеет права по Шариату.
Но оскорбление Пророка (мир ему и благословение Господа миров) - это уже чересчур.

Не следует также забывать, что убийства произошли в и без того уже раздосадованной оккупацией стране.
Как вины достаточно уже самого факта оккупации и убийств мирного населения.

Если в других странах мусульмане как-то через силу "проглотили" это и выражают свое возмущение на митингах, то здесь - дело понятное.

Мир Вам...
Мария Машина Египет-то?!Кто ж его оккупировал?!
все что нислучается в мире все к лучшему Аллах предвидел все, если понадобилос бы стер бы Гугл с лица земли, когда в америке взровали башни близнецы весь мит заинтересовался исламом и в тоы день ислам приняли в 4 раза больше людей, а благодаря етому видео весь мир узнает об исламе и снова начнут принимать ислам, иншаАллaх.