Религия, вера
кто знает, почему умный-всегда богатый, а мудрый-не всегда
я по аналогии: "Если ты такой умный, то почему такой бедный",так обычно спрашивают людей, которые много знают, но знаниями своими не пользуются. На самом деле этот человек, я так считаю, и не умный, и не мудрый. А вот у4мные люди, они умеют пользоваться всеми выгодными ситуациями и эту выгоду умеют приспособить себе на пользу. И для сравнения - мудрец, он и выгоду видит, но пользоваться ею не хочет, а почему. Ведь он тоже человек, и как человек разумный имеет право на лучшую жизнь в материальном мире
Не в богатстве счастье! У умного- богатство, у мудрого- всё!
Потому что мудрый понимает, что богатство это не самое главное в жизни.
Умение приделать ноги к чужому имуществу, и знание того, кому и насколько глубоко подлизнуть, (а именно это приводит к богатству в наше время) , говорит не о том, что перед нами умный человек, а о том, что это умная обезьяна.
А мудрецов нет, т. к. даже самый типа мудрый, мудрый в одном, в другом -- дурак.
А мудрецов нет, т. к. даже самый типа мудрый, мудрый в одном, в другом -- дурак.
Нет, Вы ошибаетесь. И Платон и Аристотель доказывали людям, что своим умом они могут стать богатыми. Но они жили скромно, им не нужна была роскошь, им важнее были знания.
не хлебом единым, легче верблюду в игольное ушко чем богатому в рай.... и естчо ну очень это жидовская поговорка! не в смысле иудейско-еврейская, а в смысле жида- человека жадного из любого повода выторговывающего себе выгоду, даже на чужом горе!
например-имея силу сверх естественную -умный человек ею воспользуется но рано или поздно падет от своих желаний и амбиций которые его захлестнут, а мудрый человек лишний раз все сделает руками ибо сила дана не для того что бы ею творить а что бы понят какую ты несешь ответственность за себя и окружающих-я думаю вам понятна аналогия?
Мудрец радуется тому, что имеет
Мудрый не деньгами богат!!!
Не каждый умный богат, если ленив.
А мудрец ищет довольствия Всевышнего.
Наиболее мудрый - стремящийся к материальным возможностям как к инструменту достижения еще большего довольствия Всевышнего (помочь большему числу нуждающихся, открыть бизнес, а то и два, дать работу людям и т. д.. )
Мир Вам.
А мудрец ищет довольствия Всевышнего.
Наиболее мудрый - стремящийся к материальным возможностям как к инструменту достижения еще большего довольствия Всевышнего (помочь большему числу нуждающихся, открыть бизнес, а то и два, дать работу людям и т. д.. )
Мир Вам.
Похожие вопросы
- Почему умная мысль, мудрый человек, у которого хочется поучится, встречается так редко.А глупость
- Почему женщины хотят богатого мужа, а не мудрого?
- Почему умнейший, мудрейший, добрейший, самый высоко развитый и самый большой по размерам во всей вселенной, пообещал +++
- Каким образом Господь посрамляет сильных, богатых и мудрых мира сего?
- в чем состоит обещанное богатым горе? и почему РПЦ так богата?
- Почему в библии богатых людей особо не любили?? Да и вообще почему большинство людей богатых не любят
- Почему умные люди приходят к вере?
- " Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость" - Почему глупый не ищет знания мудрых?
- Почему Иисус сказал, чтобы были мудры, как змеи? Вы видели мудрых змей? Может где есть в ветхом завете о мудрости змеи?
- Почему не бывает богатых верующих?Только голодранцы верят в Бога, и надеются что богатые будут гореть в аду, почему так?