Религия, вера

Каким образом Господь посрамляет сильных, богатых и мудрых мира сего?

апостол Павел: Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом (1 Кор. 1, 26-29).
***шынар Ай**** *******
Лучший ответ
Трудно быть владельцем чемодана баксов,
Множество охотников до чужих деньжат,
Жизни человека существует такса,
Сколько тех владельцев мёртвыми лежат.
Им контрольный выстрел назначает цену
И она, как правило, самый номинал,
Чемодан к другому переходит "мэну",
А хозяин прежний свой экзамен сдал.
У владельца нового впереди экзамен,
Снова жизнь-копейка, чёрный пистолет,
Или же полоний, или к ножкам камень.. .
Кто-то с чемоданом до преклонных лет.
Только перед смертью, новому владельцу,
Пустота вселенская преподносит страх –
Не нужны монетки старческому тельцу,
Зелены монетки, как и зелен прах……. (((
Денис Астафьев
А должен?
Aleksandr Lagenko
Тем, что они хотят постичь тайны Божьи своим умом, а Бог учит довериться Ему, как дитя в простоте сердца.
А зачем мудрых и сильных посрамлять то? Они хоть чего то в жизни достигли.
Олеся Сафонова
он гордых посрамляет
Своим присутствием в мыслях верующих?!?!
Sandra V.
Потому что их сила, мудрость, богатство - плотские, поверхносные. Не из сердца идут, не из Бога, поэтому ненастоящее слабое. Все настоящее, всё истинное только от Бога.
Anahit Tumanyan
сильным-бессилием, богатым-беностью, ( "мудрых" - не ясно к чему вы) , вобщем забирает то, чем они не могут пользоваться, кичатся и не благодарят Господа за эти и другие блага, чем не посрамление...
Где вы такое вычитали?
он на них пукает:)
Rinat Mannanov