Религия, вера

Что значит-проходит образ мира сего?

31 и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.
(1Кор. 7:31)
То есть проходит и разрушается. Зачем же привязываться к тому, что разрушается? Названием образ показал, что вещи настоящего мира только мелькают пред глазами, чрезвычайно легки и не имеют в себе ничего твердого и существенного.
Наташа Кирова
Лучший ответ
образ, потому что то, что мы видим и слышим -это не мир вокруг нас, это только его образ, реальный мир нам не доступен для восприятия
да.
Конец миру сему не за горами...
Юлия Ткаченко
всё тленное-временно.. невидимое вечно.
Johannes K.
это из дзен буддизма
Ю*
Юска ***йй
все в нашем мире приходит и уходит... то есть быть добро-честным гостем на земле
В Библии перевод Нового мира конец этого стиха звучит так: "...потому что сцена этого мира меняется". Павел здесь сравнивал мир с театром. Актеры — видные деятели политики, религии и культуры — выходят на сцену, играют свои роли и затем уступают место другим. Так продолжается столетиями. В прошлом династия могла править в течение десятилетий и даже столетий, и перемены происходили медленно. Сегодня все по-другому: ход истории может мгновенно изменить пуля фанатика! Что и говорить, в эти беспокойные времена мы не знаем, что принесет нам завтра.
Если мир — это театр, а его видные деятели — актеры, тогда христиане — это зрители. Христиан интересуют — признаки того, что пьеса подходит к кульминации — трагическому концу, поскольку они знают, что перед тем, как Иегова установит долгожданный новый мир праведности, эта система должна завершиться.