Религия, вера
Христианин значит не от мира сего?
"...и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего." (1Кор 7:31)
не совсем, но близко
Хочет быть не от мира
Да, из мира рабов евреев.
Половинкина Галина
Рабы "евреев" те, кто стремится обогатится и кому нужна власть. А также те, кто еврейскую нацию до сих пор считает избранной.
да!
Именно, христианин, это человек - рожденный свыше, от Духа Святого
Христос пришёл к грешникам, то есть к тем кто постоянно делает ошибки и промахи по жизни. Вот христиане это и есть те кто неправильно живёт. Они от этого мира, только мозги у этих самолюбов плохо работают.
Динара Сонгыбаева
вы ненавидите БОГА (даже при одном упоминании) и считаете его несуществующим, так легче распутствовать и не перед кем отвечать.
Не участвует в злых делах этого мира .
Дело в том, что многие слова и выражения приобрели негативный смысл при их первоначальном положительном смысле.
Так блаженным часто именуют безумного, хотя блаженный в реальности это высшая степень достижения человека, то есть близость к благу!
И "не от Мира сего" часто называют безумного, хотя " не "от Мира сего" это от Мира Бога!
И, действительно, истинный христианин близок к Богу.
Значит от Бога и является одним из Божьего народа. Христиане Божий избранный народ- сменили иудеев, так как иудеи не выполнили всего что БОГ от них ожидал и покинул их. Иерусалим и храм были разрушены-жертвы прекратились
Библия сплошная провокация, с одной стороны пастухи, которые побивают и обирают народы, с другой овцы, которым воздастся в царствии небесном.
Совсем нет

Фрик (англ. Freak) — человек, отличающийся ярким, необычным, экстравагантным внешним видом и вызывающим (зачастую эпатажным) поведением, а также обладающий неординарным мировоззрением, которое является результатом отказа от социальных стереотипов.
Сверхлюди не то что остальные недочеловеки