Религия, вера

Христианин значит не от мира сего? По другому быть не может

Он сказал им:

вы от нижних,

Я от вышних;

вы от мира сего,

Я не от сего мира.

От Иоанна 8

Если Учитель "не от мира сего",

значит и ученики тоже.

Иначе не были бы Его учениками ...)
Вера Фоменко
Лучший ответ
Вера Фоменко Но Иисус сказал ему:

иди за Мною,

и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.

От Матфея
8:22
Это только если христианин настоящий, а ещё есть множество тех кто себя называет христианином, но прекрасно уживается в мире
А*
Александр *
А от какого же тогда? Неужели они инопланетяне?
ну да, они больше знатоки по загробной жизни
Игорь Жуков
именно так!... если наоборот то получится что человек только по названию христианин а на деле нет... хочешь быть истинным христианином приготовся к гонениям, мщениям от демонов и мученичеству и узнаешь что значит быть христианином по настоящему.
Олег Степанов
Диагноз, однако....
13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
14 ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.
15 И если бы они в мыслях имели то [отечество], из которого вышли, то имели бы время возвратиться;
16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.
(К Евреям 11:13-16)
Да. Иисус молился за своих, чтобы они, живя в мире, оставались чистыми.
Иоанна 17:15
Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
Почему же? Таких людей очень много. А церкви и храмы для кого строят?
Olea&tolea Bantea Быть не от мира можно и в миру
монах по параметрам