Религия, вера
Почему не стоит вступать в брак необдуманно?
Бог основатель брака и создатель всего. Он лучше нас знает что для нас будет хорошо .а что плохо. Если человек не обдуманно вступает в брак, часто брак разваливается, если не применять библейские принципы. Поэтому супруги страдают, так же страдают дети.
Потому что так учит нас "сторожевая башня"))))))))))))))
Вступать необдуманно вообще никуда не стоит: ни в брак, ни в партию, ни в лужу.
Брак это таинство. Когда люди венчаются то они соединяются на ВЕЧНО. Так что нужно подумать тщательно с кем ты будешь в вечности.
Обретешь кучу проблем.
Об этом много говорится в Библии
Бытие 2:24 - Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
От Матфея 19:5 - И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
От Марка 10:8 - и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть.
Ефесянам 5:31 - Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
А так же вступать в брак нужно в только Господе
" Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. (1 Коринфянам 7:39)"
будешь много думать вобще никогда в него не вступишь
Или всю жизнь страдать будете, или разведётесь.