Потому что разум не в состоянии представить то, что имеет организацию в миллионы миллиардов раз тоньше его нейронных импульсов. Если образно сравнить Бога и разум человека на примере всем известных инструментов, то разум - буровая на шельфе, а Бог - микроскальпель для операции на ядре клетки. Хотя, если быть точнее, разница ещё на много-много порядков больше.
Можно представить эту разницу с помощью физики. Материя - это уплотнённая энергия. В мироздании много планов бытия, различающихся лишь плотностью материи. Все грамотные люди знают формулу E=m*c^2 - энергия это масса, умноженная на скорость света в квадрате. То есть если массу разогнать до такой скорости, то материя превратится в чистую энергию. Можно примерно представить, какого порядка будет энергия Бога.
Учёные уже доказали, что на плане астрала скорости примерно 400*c. А это лишь соседний с нашим план бытия. Возведите-ка в квадрат! А выше ещё несколько сфер бытия, состоящих из нескольких планов, различающихся по плотности энергии! Как же может разум представить такие высоты, если он даже астрал не видит!
Религия, вера
Почему Бог не является тем, чем представляет Его человек?
Почему же. Именно тем и является. Человек фантазирует - и его фантазия в точности является такой, какой он ее создал!
Он вообще ни чем не является. Или есть другое мнение? Так Земля какая, плоская? Или ты готов на коньяк раскошелиться?
Человеку является то что он себе и представляет.
Верить в то чт есть что-то вне этих представлений что является их отделимой и независимой сущностью тот же бред.
Потому что человек не в состоянии представить себе бесконечность.
проблемы с воображением ?))
Бог является Тем Кем о Нём составляет представление по Библии человек во Христе, но не всем
бога нету