Опасности создать новую идиотскую секту, ветвь, непризнанную конфессию и т. д. Как будто их еще мало.
Ну или опасности прийти к выводу, что все эти пророчества - всего лишь миф, и потерять веру.
Религия, вера
А какой опасности себя подвергают себя те, кто берётся толковать написанные пророчества в Писании самостоятельно?
никакой, у каждого свой уровень восприятия
Ирина Беккер
Но истина --одна..
Ирина Беккер
куда же она делась ???тут каждый сам для себя решает , есть ли она для него или нет...
Себя-это еще ладно. А вот окружающих...
Побьют однако ортодоксы.
он рискует вдруг осознать, что все эти писАния - бред сивой кобылы после выкидыша...
Там нечего толковать. Да и читать.. . есть более занятные и полезные произведения.
Ирина Беккер
Малинина??
18 «Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, 19 и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город. 20 Свидетельствующий об этом говорит: „Да, я приду скоро“». «Аминь! Приди, Господь Иисус» . 21 Пусть незаслуженная доброта Господа Иисуса Христа будет со святыми.
Ирина Беккер
про прибавить и убавить ...это точно про Сторожевую Башню...
Это очень трудно. Все равно, что начинать изучать математику без помощи тех, кто уже хорошо знаком с этой наукой.
"Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы? "Римлянам 10:14, 15
Он подвергает себя опасности мыслить самостоятельно, а именно это больше всего пугает церковь, ведь попы сами крутят библейское учение как хотят, а если этим каждый займется?!
Ирина Беккер
А чем ваши старейшины лучше ..которые даже изменили синодальный перевод Библии и сделали свой ???А тот кто нарушает написанное в Библии , тот не в состоянии Её понять , ибо ...именно в Писании и написано ...что нельзя толковать его пророчества самостоятельно...правда эту главу видать в Сторожевую башню не внесли ...вот вы и не знаете ...Так что вам думаю не стоит Библией прикрываться , коль вы нарушаете то , что там написано...
Опасности впасть в прелесть...
Попы, ничего не понимающие в ПИСАНИИ, ответят перед БОГОМ! Именно их толкования привели к разделению людей по РЕЛИГИЯМ И СЕКТАМ. ИИСУС ХРИСТОС ПРИШЁЛ НА ЗЕМЛЮ, ЧТОБЫ ОБЪЕДИНИТЬ ЛЮДЕЙ, А НЕ РАЗДЕЛЯТЬ. "Я ПРИШЁЛ, ЧТОБЫ БЫЛО ОДНО СТАДО И ОДИН ПАСТЫРЬ". Или ОН этого не говорил?
Ирина Беккер
А кто понимает ...вы или ваши старейшины ???откуда и них взялось понимание?
Бажов Игорь
Если бы я не имел ДУХОВНОГО ПОНИМАНИЯ ЕВАНГЕЛИЯ,то не не объяснял бы людям её содержания.В отличии от попов,которые не имеют ДУХОВНОГО ПОНИМАНИЯ и своим религиозным пониманием ВВОДЯТ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.ЗА ЧТО ПОЛУЧАТ ТЕМ БОЛЬШЕЕ ОСУЖДЕНИЕ!
опасности распространить свои заблуждения...
Опасности нет в том, чтобы самостоятельно изучать Библию, можно просто не все понять, большая опасность в таких вот как Вы толкователях, которые преизвратили Библию до сказок и легенд, а сами заповеди Вас сильно раздражают, вот Вы и выискиваете тех, кто соблюдает библейские законы, с целью полить их грязью. Иначе как объясните то, что Иисус учил быть в мире со всеми, на зло не отвечать злом, а Вы поедаете поедом тех, кто не желает участвовать в братоубийственной войне.
Ирина Беккер
Сама Библия запрещает самостоятельно толковать Её пророчества ...но вам это невдомёк , ведь в Сторожевой башни об этом не пишут , а именно она вам давно Библию заменила. И про заповеди не вам говорить...Как же вы можете ссылаться на Христа , коль Его божественность отвергаете ...Поедаете всех вы с вами не согласных ( особенно тех , кто вырвался из вашей паутины и начинает дела ваши обличать ) ...а участвовать в братоубийственной войне и защищать свою Родину , дом , детей и немощных стариков ...далеко не одно и тоже ( как бы вы не путали и не пытались это выдать за одно )...тот кто приходит убивать моих детей и стариков , мне не брат ...может вам брат не знаю...Христос говорил ...кто возьмёт меч , тот от меча и погибнет ...так вот это сказано об агрессоре , кто начнёт войну , тот от меча и погибнет ...а гто бы остановить агрессора нужно брать меч , а не сидеть в гнезде из журнальчиков Сторожевая башня , и смотреть как враг ваших близких убивает ...
Никакой .
параноидально шизоидное явление опасно само по себе и не важно чё ему толковать, пусть даже поваренную книгу.)