Религия, вера
Деление людей на хороших своих и плохих чужих (зерна и плевелы) - это по-христиански? (внутри)
А принципом разделения, конечно же, является принадлежность или не принадлежность к "единственно истинной" конфессии?
Разделяй и властвуй (лат. divide et impera) — принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и согласно которому лучший метод управления таким государством — разжигание вражды между его частями...
Бредовое утверждение.. . Нормальные верующие никогда так не делят людей. Просто их конфессия, их церковь - как мама для всех людей. Она МОЯ, и потому для меня самая лучшая. Это вовсе не значит что мама Вовы или Пети автоматически плохая и не правильная. А для Вовы с Петей уже ихние мамы самые лучшие, но они ничего не имеют против моей. Это вы, понятия об этих всех вещах не имеющие, норовите навязать верующим людям свой такой способ деления, с целью всех вместе потом обьявить не правильными.
вот именно, что по- православному.. .
кто не с ними, значит - мерзкий атеюга, либо сектант (
смотря в каких вопросах! причастие с неверными не принимать. .
Анна Дуйко
А подарки от иудеев христианам принимать можно?

3 суперпозиции:
- я хорош, но плохи те кто мешает мне стать ещё лучше;
- я плох, ибо сам себе мешаю стать лучше;
-я хорош, поскольку все хороши и всё хорошо...
Это противоречит христианскому учению.
Анна Дуйко
А отношение к католикам, СИ, протестантам, мусульманам?
Я уже не говорю об атеистах.
Подчас так оно и есть...
не нравится не ешь!!!
Эд Парсегян
ты типа её наставник? ))))
Простой Человек
У меня есть ког наставлять!
Бог смотрит не так, как человек: человек видит то, что видят глаза, а Господь видит сердце (1 царств 16:7).Кто хороший и кто плохой будет решать Бог.
Но при этом, конечно же, считать своими соверующих - однозначно правильно!