Религия, вера

Я хожу в православную церкву и целую иконки перед причастием, потому что ТАК ПОЛОЖЕНО, но благоговения нет. Это правильно?

так перед причастием следующим и спроси
Светлана
Лучший ответ
Займись делом
Анимешница *)
Фантазер ты ...
Данишевский Евгений спасибо, Господь даровал мне просвещение мозгов моих благодатных
правильно что ходишь, или что благоговения нет?
это твоя жизнь и твой выбор и никто не может тебе диктовать свои мысли.. .
раз ходишь, значит тебе это нужно.. .
хотя если честно, то тебя туда водит религиозный эгрегор, а поскольку мозг ещё не окончательно зомбирован, то душа равнодушна к твоим визитам в церковь, поэтому и чувства нет...) )
разум ведомый эгрегором не слушает душу, а это плохо, нет единства и гармонии ...
ты ходишь туда как на автомате, будто спишь на яву, не тосознанно, а потому что так нужно, так сказали. так делают другие.. .
ты проживаешь не свою, а навязанную тебе чужую жизнь, а это грех...) )
проснись и живи своей, делай что нравится, а не что требуют и слушай душу, она никогда не обманит...
Иуда тоже перед арестом Христа поцеловал! Нет благоговения, лучше не целуйте!
В Библии больше здравого смысла, чем принято считать. Люди почему -то думают, что наше учение не выдержит проверку здравым смыслом. В том числе и некоторые верующие. Поэтому они боятся проверить свою веру. Не бойтесь, учение Иисуса Христа здраво и истинно, и перепроверки не боится. А теперь подумайте, зачем Богу нужно, чтобы вы почитали и целовали, нарисованное на доске изображение? А может, всё-таки не нужно..
А.
Андрей .......
Не переживайте, вас таких процентов 90 от общей массы верующих.
А руку олигарха Гундяева не пробоаали целовать?
Запах Греха
«Слушай, Израиль: Господь Бог наш – Бог Единый» (Второзаконие, 6:4).
22 Хвалясь своей мудростью, они, 'на самом деле', безумствуют,
подменяя славу Бога бессмертного 'всевозможными' изображениями
человека, 'существа' тленного, и 'даже' птиц или четвероногих, 'а то' и
пресмыкающихся.
24 И Бог оставил их в скверне с похотями их сердец, так что они бесчестят тела свои.
Истину Господню они заменили ложью и творению поклоняются и служат
вместо Творца, Который 'Один' вовеки достоин поклонения. Аминь.
(К Римлянам 1:22-25)
Это повод задуматься над тем-что мне дает моя вера. Советую разобраться и в том, насколько правильная она.
Каждому по вере его даётся.