А я объясню. Во-первых, вопрос не по адресу, потому что это политическая тема.
Во-вторых, это средство самозащиты Государства (конкретно Властей) - если кто-то извне умеет поднять конфликт использованием живой (и не очень умной) силы, то предпринимаются вынужденные ответные меры - например введением грубого закона, направленного на то, чтобы понимание (для этих не очень умных людей, стремящимся быть пушечным мясом) пришло хотя бы через грубое осознание возможности получить возмездие через ограничение свободы или серьезного финансового ущерба.
Церковь здесь фигурирует только потому, что она избрана текущей целью манипулятивного воздействия извне. А выбрана она как наиболее реактивная среда сегодня - что по расчетам должно дать максимальный полезный результат.
Религия, вера
Кто-нибудь, мне может объяснить, зачем нашей Церкви государственная защита, нам не дают молиться, закрывают храмы?
Войны - источник горя для многих и прибыли для немногих, даже "бархатные" войны.
что бы закрыть рот и глаза людям
Затем же, для чего патр. Кириллу охрана ФСО.
Владимир Лантух
охрано, то ладно, мало ли людей желающих смерти патриарха, но эти законы, по-моему полный маразм!
А, нас вобще - кто нибудь спрашивал? Повторюсь - ноги Пусек и закона о защите чувств верующих - растут из одной задницы .
Игорь Кузнецов
но зачем это надо единороссам и лдпр ? -авторы
Путину раскол общества ни к чему ..
Путину раскол общества ни к чему ..
=Клара= .
полностью согласен...
Храмы оскверняют, святыни оскорбляют, нас самих оскорбляют по религиозному признаку. Государство должно защищать своих граждан, в том числе и от сегрегации по религиозному признаку, что сейчас и происходит.
Владимир Лантух
наши права и так защищены Государством. а религиозные (православные) защищает апологетика.
Александр Коваленко
Государство , должно защищать своих граждан - не зависимо от вероисповедания . Или Вы думаете , что если обычные законы не работают ( или работают не правильно , или в полсилы ) - то этот уж точно расставит все по своим местам ?
Студилова Наталья
не по религиозному но по общему признаку прав и свобод, а так получается у верующих привилегии. Если ваши храмы задолбали уже везде торчать. Атеисты храмов не строят и их никто не осквернит!!
атеисты храмов не строят, святынь дутых и бредовых не имеют и осквернять нечего и оскорблять тоже, только верующим нужны атрибуты чтоб себе и другим мозг выносить- да ещё тыкать их повсеместно- задолбали уже навязчивостью- вот и получают оскорбления и нечего их защищать, пусть скромнее будут!
Владимир Лантух
с вами все понятно, я спрашивал скорее у православных.
Похожие вопросы
- Если наши прабабушки и прадедушки после революции так плохо относились к церкви, закрывали храмы, репрессировали
- Как были ранее изображения в храмах, так и сейчас есть. Свидетели Иеговы, зачем вы хулите нашу церковь?
- фальшивая церковь на территории больницы. РПЦ не отслеживает контрафактные храмы ?
- Как определить - за кого можно молиться в храме, а за кого нет? (+)
- Раньше закрывали храмы и строили заводы, сейчас закрывают заводы и строят храмы.
- Иисус не молился в Храмах и Церквях, почему мы на Земле вспоминаем о Боге только в этих местах?
- Не нарушают ли христиане заповеди Христа, молясь в храмах?
- Зачем верующие молятся, возводят храмы и просто славят бога ?
- Почему нельзя человеку одной веры молиться в храме другой?
- Эта женщина не из нашей церкви, а из церкви через дорогу!!! Как быть, когда так говорят и не пускают в храм??