Религия, вера

Является ли написание слова "бог" с прописной буквы оскорблением религиозных чувств?

Денис Неваев
Вообще-то и в Библии есть места, где написано про богов.

Заметьте: про богов, а не про Богов

Ис. 14:13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов"
Евгения Гусакова
Лучший ответ
Для идиотов -точку не поставь в конце-оскарбляются. Это от природы-идиоты таких не исправить. Бог есть Бог-как не пиши -он не обидется а на идиотов можно не смотреть. Они в аду гореть будут.
Юра Степанов
Закона, требующего писать это слова с заглавной нет, потому любое написание верно
Вячеслав Дудин
Нет
Nikita Zhdanov
Нет, ибо так в Библии
Исх. 32:4 Он взял их из рук их, и сделал из них литого тельца, и обделал его резцом. И сказали они: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской!
Авв. 1:11 Тогда надмевается дух его, и он ходит и буйствует; сила его - бог его.
2Кор. 4:4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
Фил. 3:19 Их конец -- погибель, их бог -- чрево, и слава их -- в сраме, они мыслят о земном.
А только так и верно.
Maysal Asylbekov
Скоро будет...
Не с прописной, а со строчной. Прописная - большая.
Пускай оскорбляются. Правила русского языка 1956 года ещё никто не отменял. Это единственные действующие сейчас правила. И там "бог" - с маленькой. Везде.
Артём Малышев
а я пишу бох)))
так его ещё и на = ты=....
Для религиозных фанатиков, да.
К христианству отношение имеют с целью оклеветать христианство.
Michail Myamik
если так, тогда написание слова "вы" или "ты" с мелкой буквы в обращении ко мне я тоже буду считать оскорблением моих чувств!
*fucker* *hell / Yeah*
Оскорбился по самые трусы - бегу в суд
Сергей Шитлин
Да в таких местах как это - срите друг на дружку как всегда это делали.. .
В Святые места просто больше не лезььте...
Алёша Профьев