Религия, вера

Что значит быть чистым сердцем?

Mike Mikle
Не портить сердце церковным кагором и прочим алкаголем.
Ольга Максина
Лучший ответ
Это вместе с Дзержинским, надо повыгонять поповство в Иерусалим. Да, там еще руки надо иметь чистые.
Не держать зла ни на кого.
«да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою, »
(Евр. 10:22)
на это может ответить только чистый сердцем
Чистое, значит без примесей, без хитрости, как у ребёнка.
Юра Панченко
Быть атеистом и делать добро от чистого сердца, а не для того чтоб попасть в рай как это делают веруны лицемеры.
Екатерина ***
Хммм.. . как же объяснить это верующим?
Чистые сердцем чисты внутренне. Их признательность, их склонности, их желания и мотивы чисты.
Так как Иисус совершенным образом отражал личность Бога, то для людей „чистых сердцем“ есть возможность понимать эту личность, проявлять веру в Христа и в Его искупающую грех жертву, достичь прощения своих грехов, и они могут поклоняться Ему приемлемым Ему образом ( Матфея 5:8).
С грязным, или полугрязным -
вы не поймёте это всё равно!
Пётр Ильин
Безгрешный чист сердцем.
Varuzhan Shahumyan
не делать и не желать никому зла
Татьяна И
Простым и естественным.
Не знаю, мое грязное.
Честным перед собой и людьми.
Ирина Алянич
сердце, освобожденное от страстей и прочей нечистоты, сердце, любящее ближних и Господа
Не поступать супротив совести.
Это значит иметь сердце, очищенное от грехов !!!
Быть обращённым к Отцу Небесному, независимо от себя.