В Библии слово «сердце» часто используется в символическом смысле.
Иисус сказал: «Счастливы чистые сердцем». Он имел в виду тех, кто чист внутри (Матф. 5:8). Их чувства, желания и побуждения чисты.
Религия, вера
Что значит быть чистым сердцем?
добрым
Не преломлять и не искажать голос Бога, идущий из сердца.
Подробнее можешь узнать у меня на странице https://vk.com/fendel2000
Признаться себе и богу каков я на самом деле.
не иметь потомства
быть непредвзятым
Без бляшек в сосудах.
Сердце становиться чистым, только тогда, когда человек покаявшись в своих грехах, принимает спасение Иисуса от них-Мат. 1:21 и свободу от их власти над собой-Ин. 8:36,а приходит она через принятие Святого Духа в свой дух-Ин. 20:21,22-это рождение свыше, от Бога -1 Ин. 3:9.А вот оставаться с чистым сердцем-это ответственность каждого и дело всей жизни, потому что-1 Ин. 5:18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
Таисия Буянова
Ответьте на мой вопрос.
Наталья Семилетова
2 Кор. 3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
в сердце кровь, а кровь - это душа, а это ДНК - программа жизнеобеспечения, значит чистая душа, поведение
это когда окружающие, еще не успели туда слить все свое... нехорошее
//Что значит быть чистым сердцем? // - значит узрить Бога. Прям в нашей сегодняшней жизни живым.
Читали? Из сердца выходят злые помыслы, желания и прочее? Вот, когда всё то в сердце задавишь, свяжешь - пикнуть никому не дашь, вот тогда и очистишь.
если человека отучают в культе думать, то потом на его "ум" расчитывать не приходится