Религия, вера

Как думаете, БОЖИЙ Суд будет похож на Земной?

Ольга Акимова
Бог судит не как человек,
Бог видит сердца, поэтому от него ничего не скроешь
Елена Головкова
Лучший ответ
Бог УЖЕ судит, наблюдая за нашими деолами. А все мы сейчас - сами для себя и адвокаты, и прокуроры, но судят нас не по уголовному кодексу, а по Божьим нормам праведности. Судью Всевышнего не подкупишь и не обманешь.
Бог есть любовь..) а мы все судимся
Slava Sapelov
Божий суд это судьба человека и в этом и в следующих воплощениях
Ольга Акимова С первым ответом ещё согласен, но со вторым нет, есть переход в инной Мир,а не воплощение.
Боюсь отвечать)) )

т. к. Судия - Христос, Богочеловек, то в некоторой степени, думаю, будет похож)
Denis Mashkin
конечно нет!
суд земной, это суд Сатанинский (часто)
ибо Закон Бога гласит!
Око за Око!
а у нас!?
Raban Michael
Тот образ, каким Иегова осуществляет суд, можно резюмировать так: где необходимо – твердость; где возможно – милость. В случае Адама и Евы, совершенных человеческих созданий, которые восстали преднамеренно, они не заслуживали какой-либо милости. Поэтому Иегова приговорил их к смерти. Но его милость проявилась по отношению к их потомкам. Иегова отложил исполнение смертного приговора, позволив таким образом Адаму и Еве иметь детей. Он с любовью предоставил их потомкам надежду на освобождение из рабства греха и смерти (Бытие 3:15; Римлянам 8:20, 21).
4 Тот образ, каким Иегова обращался с Каином, представляет особый интерес, потому что это является первым записанным случаем, затрагивающим одного из несовершенных потомков Адама и Евы, „проданных греху“ (Римлянам 7:14). Принял ли Иегова это во внимание и обращался ли он с Каином иначе, чем Он обращался с его родителями? И мог бы этот случай послужить уроком для христианских старейшин сегодня? Давайте посмотрим. Видя неправильную реакцию Каина, когда его жертва не была принята благосклонно, Иегова с любовью предупредил его об опасности, в которой он находился. Старая пословица утверждает: «Легче предупредить, чем вылечить» . Иегова сделал все, что мог, предостерегая Каина от того, чтобы допустить грешной склонности овладеть им. Он стремился помочь ему „делать доброе“ (Бытие 4:5–7). Тогда в первый раз Иегова призвал грешного человека к покаянию. После того как Каин не проявил раскаяния и совершил тяжкое преступление, Иегова приговорил его к изгнанию, смягчив это указом, который запрещал другим людям убить его (Бытие 4:8–15).
5 Перед потопом, когда „увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, Господь восскорбел в сердце Своем“ (Бытие 6:5, 6). Он «раскаялся» , так как он сожалел о том, что большинство из поколения, жившего до потопа, злоупотребило своей свободой воли и что он должен осуществить над ними суд. Однако он дал им надлежащее предупреждение, многие годы используя Ноя как «проповедника правды» . После этого у Иеговы не было никакой причины „щадить того мира нечестивых“ (2 Петра 2:5).
Нет! У Бога не будет судебных ошибок!
конечно нет. Суда, в смысле...
разумеется нет . мысли бога совершеннее людских.
Игорь Зубов
Не будет ни какого суда .этот Гнус так мартышек говорящих пугает.. его самого все суды вселенных ищут
Ольга Акимова Похоже вам предоставится возможность побывать на Суде БОЖЬЕМ.