Религия, вера

Разве Иисус советовал не есть мясо? Разве Он Сам не ел мяса? Зачем такое пропагандируют?

Бог дал человеку в пищу мясо: (Быт. 9:2,3) "да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все". Апостол Павел же предупреждал о тех, кто против этого: (1Тим. 4:1-4) 1 "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением".
Клавдия Соловьёва
Лучший ответ
13. И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.
(Первое послание к Коринфянам 8:13)
Чирков Евгений
Мария Казакова А если пища не соблазняет брата моего, то буду... т.е. мясо есть Христос не запрещал!
Ну давайте начнём с того, что Христос был под впечатлением ессев.
и перенял многое от них. !
про мясо многое пишут, это на их совести.
я читал книгу о том, что неправильный перевод и игра слов и так многое изменили в
учениях Христа.
а тут ещё и намеренное искажение с целью личной алчности.
Но суть такова, что Иисус учил есть, то что дал Бог без отнятия жизни!

так хлеб нужно было есть высушенный на камне от солнца, а пить только сок, но не вино!
но где во Франции, вы согреете хлеб на камне от солнца и найдёте сок зимою! ?
Вот и интерпретируют под себя и климат учение Христа!
Но самое главное! что Христос говорил, что его учение только для сынов Израиля!
и его учение не должно быть ни во Франции или России! тока в Пустынях Палестины!
Но это же апокрифы! это же вредно для дельцов нв вере!
Вот и морочат голову людям.
Дмитрий Лобов
Ты разве не читал что он всех кормил хлебом, рыбой, и поил вином. Вот так и должен питаться каждый хрестьянин
Мария Казакова Я читалА...
Рыба - это тоже мясо, только рыбье.
На тайной вечере ел. Никому не запрещал. Пропагандируют наверное чтобы в ресторан индуистов "джаганнат" все ходили.
Мария Казакова На тайной вечере преломлялся хлеб.
Вячеслав, я не думаю, что пропаганда ради ресторана Джаганнат. Это слишком слабо для версии.
Здесь намного серьезнее всё.
кстати в библии написано что Бог сотворил растительность для пропитания зверей и человека. т. е. он делал всех вегетарианцами. стало быть они нарушили его волю и стали есть мясо
Саркыт
Кристишка Финк вы Ветхий завет дальше первых глав не читали?
Мария Казакова Во время 40-летнего шествия Израильтян по пустыне Бог дал в пищу много птиц, т.к. народ просил мяса.
Илию Бог питал мясом.
Священники ели жертвенное мясо.
В Библии написано Колоссянам 2: 16Пусть никто не судит вас за еду или питье...
Православная церковь не одобряет полное воздержание от мяса.
Что бы люди не о грехах думали а о том что есть.