Патриарх Кирилл стал почетным доктором МГУ .Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу присвоено звание почетного доктора МГУ, сообщил ректор университета Виктор Садовничий.
"Диплом почетного доктора МГУ ученый совет Московского университета постановил 18 ноября 2011 года - за выдающийся вклад в деле духовного воспитания молодежи и тесное сотрудничество с МГУ присвоить святейшему патриарху Московскому Кириллу", - сказал Садовничий на конференции в МГУ в пятницу.
http://interfax.ru/http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=268063
Религия, вера
Теперь понятно, почему рейтинг Кирилла поднялся и вырос? Какой из этого кадиломахальщика профессор? +++
Да-с, МГУ постепенно превращается в ПТУ...
Зря ты это - сейчас и МГУ обосрут, чтоб лишний раз на Кириллку гавкнуть
Вам кто дал право оскорблять ???или это ваше кредо?
Чё их всё к детям тянет? ! МГУ, теперь в школы...
Та)). . это ещё что. .
=вот Какой! из нашего украинского *Проффесора* президент! ! =
= вот это уже другой вопрос!
ну и что, ведь позволили же атеисты мальчонке- трактористу какое то время управлять государством и весьма "уважали" его. а тут ученый, богослов. философ....
Есть обучение плотей (школы, высшие, семинарии и т. д.) .
Есть обучение духовное для душ - изучение Библии и других Божьих инструкции к жизни душ на Земле.
И то, и другое надо для гармоничного развития чело ( а не однобокого).
почему бы нет==Доктор маркетинга.
Кирилл - умный человек...
В России раздача почетных степеней (орденов, слонов) - нормальная практика.
"Гонорис кауза" присуждается за существенный вклад в науку или культуру, никак не за "выдающийся вклад в деле духовного воспитания молодежи и тесное сотрудничество".
Он, теперь, доктор каких наук? Доктор Дела Духовного Воспитания Молодежи или Доктор Тесного Сотрудничества? Загадочно это все.
А почему рейтин вырос? Веды как говрил товарищ Сталин "не важно как голосуют, важно кто считает". А кто считает рейтинг?
Вы просто малограмотный, есть категория "Хонрис кауза" - почетный . Обычный титул для выдающихся общетсвенных деятелей.. . И я думаю, он горазда компетентниее в общественных науках чем ваши приоритеты
Максим Попов
Может я и малограмотна, но хотя бы пишу без ошибок