Религия, вера

Что вы имеете против вегетарианства?

Но даже в Евангелии от ессеев, Иисус учил не есть мертвую пищу, "только живая пища дает жизнь, пища полученная путем чьей-либо смерти ведет к смерти". "что дает мать-земля. есть все со стола земли-матери, все что содержит в себе жизнь - плоды, но не убивайте ничего живого для пищи - это несет в себе смерть такая пища и ваше тело становится зловоноым как болото, кровь тоже портится"
"Ибо истинно говорю вам, Бог живых более богат, чем все богатые на земле, и стол его изобильный богаче, чем самый изобильный стол на пиршестве всех богачей земли. Ешьте, потому, всю свою жизнь со стола нашей Матери Земной, и никогда не увидите вы нужду. И когда вы принимаете пищу с её стола, ешьте всё, как вы это находите на столе Матери Земной. Не варите на огне, не смешивайте вещи друг с другом, чтобы кишечник ваш не уподобился болоту со зловонными парами. Ибо истинно говорю вам, это отвратительно в глазах Господа. "
ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ЕССЕЕВ
Одной из главных причин всей войн и конфликтов на земле является укоренившаяся привычка поедания мяса, из-за которой продолжают убивать животных, поощрять в других людях грех убийства. А ведь это в действительности ведёт к деградации сознания, ожесточению, окаменению человеческих сердец, прививанию жестокости и ненависти к самой жизни.
Многие несчастные люди продолжают жить мифами о пользе убитой плоти, которые были давно рассеяны великими философами (Пифагором, Плутархом, Сократом) , учёными (Альбертом Эйнштейном, Карлом Линнем, академиком Угловым, Витольдом Каминским) , врачами (Майклом Клейпером, Гербертом Шелтоном) и т. д.
Но, к сожалению, эти истинные знания с трудом пробиваются в общественность. Значит кому-то выгодно, чтобы люди были подобны животным и ходячим могилам?
Или это вина рабских человеческих привычек и трудно перевоспитываемого извращённого вкуса и "любви" к костям и плоти, оторванных от несчастных животных, подобных нам?
Серийные убийцы (чаще всего это бывшие мясники со скотобоен с нарушенной психикой) забивают свою жертву точно так же, как потрошат тело убитой курицы, коровы, свиньи или рыбы. И мы с вами ещё удивляемся: "Откуда в Мире берутся убийцы и маньяки???! " Что может быть более убедительным примером, чтобы понять первопричину всех бед на земле? Неужто, образованный человек не остановиться перед грехом мясоедения после этого логичного объяснения, и будет продолжать желать кровавого мяса, провоцируя новые беды для себя, окружающих людей и всей нашей планеты?
Это двуличие осудил Джордж Бернард Шоу: "Мы молим Бога озарить наш путь: Даруй нам свет, о всеблагой Господь!
Кошмар войны нам не дает уснуть, Но на зубах у нас животных мертвых плоть".
Цитаты великих и известных людей
: "Добро - поддерживает и лелеет жизнь; Зло - уничтожает и препятствует ей".
(Альберт Швейцер, лауреат Нобелевской премии мира за 1952 г. )
"Пока существуют бойни, будут и войны".
(Лев Толстой, знаменитый русский писатель)
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку".
Пифагор, великий математик и философ)
"Человек, которому ежедневно приходится видеть, как убивают коров и телят, или который сам убивает их, закалывает свиней, потрошит кур, поджаривает еще живую рыбу, едва ли может сильно сочувствовать страданиям существ даже своей собственной породы. Для народа, борющегося за свободу, кухня не должна быть вертелом погибели, кладовая не должна быть вертелом развращения. Вопрос о еде не должен приводить к преступлению нравственных чувств… ни один народ не может стать свободным, если отдельные личности, из которых он состоит, остаются рабами своих страстей".
(Струве, 1805-1870, немецкий писатель)
"Жестокость по отношению к животным не может существовать ни там, где люди по-настоящему образованы, ни там, где царит истинная ученость. Эта жестокость - один из характернейших грехов низкого и неблагородного народа".(Александр Гумбольдт, 1769-1859, основатель научной географии)
Доктор Спенсер Томпсон утверждал:
"Никакой образованный физиолог не станет спорить с тем, что человеку следует жить на вегетарианской диете".
Знаменитый шведский ученый Карл Линней подтверждал:
"Сравнительный анализ внешнего и внутреннего строения тела человека и животных доказывает, что естественной пищей для людей являются фрукты и сочные овощи".
ЛИ
Ляля Исламова
398
Лучший ответ
глупость обычная.

мло ли что там когда дикари сочинили. вообще все ограничения в еде у религий - простая борьба с другими религиями, самый простой способ разделить людей.
Jansultan Estemisov
Jansultan Estemisov
93 664
Прочтите вот это: http://www.pravoslavie.ru/smi/37832.htm
SK
Sergey Khudyakov
73 132
Скажи денег нет на мясо приличное...
Молодцы! Никогда не ешьте мяса! Я его за вас скушаю, с благодарностью!
Роман Братанов
Роман Братанов
84 328
Я двумя руками ЗА вегетарианство и против
убийства невинных животных.
Они тоже хотят жить!

Традиционно Исключительно рекламирует B12. Зачем? Тебе за это платят? Где его только нет - аспарагус, брокколи, бананы, картошка, абрикосы и фиги, орехи, облепиха, водоросли, ананас.. .
Конечно, вегетарианцы молодцы! Они живут на Земле уже, как в раю и потом Бог возьмет их к себе. А мясоеды живут уже сейчас в аду, постоянно болея и обвиняя друг друга. Лицемеры и дети Лжи, вы готовы (в голод) пожрать самих себя, тогда как верующий человек не станет спасать свою облочку, но свою душу.
Юлия Куцевол
Юлия Куцевол
62 786
Позвольте! А что ж нам винцом запивать?
Роман Ивашкин
Роман Ивашкин
42 413
Витамин В12
Лично я - ничего. Но вот природа, похоже, со мною не согласна))
Дима Шеленинов
Дима Шеленинов
40 880
Морока - два плова варить. Но ничего, привыкла.
На севере России вегетарианства самое то ))) Год, два, и нет человека. )))
Альберт Бойсов
Альберт Бойсов
34 428
если есть только мясо - можно коньки отбросить.
я за.
но против того чтобы детей кормили только травой
Ирина Граф
Ирина Граф
30 070
МИФ 5:
Витамин В12 содержится только в продуктах животного происхождения
Реальность:
Витамин В12 содержится не только в мясе, рыбе, молочных продуктах и яйцах, но также в морской капусте, спирулине и хлорелле. Кроме того Витамин В12 синтезируется в здоровом кишечнике человека!
21 миф о вегетарианстве.
Неканоническое Евангелие от Ессеев:
«И плоть умерщвленных тварей в теле его станет его собственной могилой. Ибо говорю Я вам истинно, тот, кто убивает — убивает себя, поедающий плоть убиенную — вкушает от тела смерти.

МИФ 16:
Растениям тоже больно, когда их убивают
Реальность:
Журналист Андрей Лошак - один из авторов-ведущих программы «Профессия — репортер» говорит: «Я не стал идейным «веганом» , но стал просто вегетарианцем.
Теперь слышу от циничных коллег одни насмешки про то, что помидоры тоже страдают, и про «как ты можешь есть картошку с четвертой степенью ожогов?» . «Ничего, держусь…. »
Современные исследования доказывают, что растения обладают определенным «разумом» . Однако растения в отличие от животных и людей по-другому устроены на клеточном уровне. К примеру, если отломать ветку растения, на его месте вырастет другая или оно начнет ветвиться. Если скосить траву, на ее месте
вырастет новая. Если же отрезать часть тела животному или человеку, она заново не вырастет.
Да будьте вы вегетарианцем, никто вам не запрещает. Ешьте невинно убиенные овощи. А между прочим усиленное развитие мозга у предков человека пошло после употребления именно мясных продуктов. Но вы считаете эволюцию бредом, так что не мне вас учить.
MM
Milana Milana
8 360
Я ничего не имею против, мне мяса больше достанется.
Вегетарианец не слышит как кричит огурец, А пусть вегетарианец поживет в тундре, там ему место, особенно на сушеном лишайнике всю зиму.
Aleksandr Osipov
Aleksandr Osipov
6 797
против вегетарианства я имею жареную говядинку с морковью, томатом, луком и преправой "Аджика",
а так - ничего ПРОТИВ
Sergey Vladimirov
Sergey Vladimirov
3 456
евангелье от ессеев - современная подделка.
Руслан Рррр
Руслан Рррр
1 607
Ничего. Что, кого и в каком виде есть (или не есть) - личное дело каждого.
OL
Olga Lederhaus
1 525
А кто имеет что против мясоеда? Ибо дает нам природа пищу, трава и деревья- плоды, птицы - мясо, животные - мясо и молоко. И лев ест мясо, и не подобен телом своим зловонному болоту)))
поддерживаю, благодаря вам, мне больше мяса достанется :)
вегетарианцы убийцы растений

Похожие вопросы