Религия, вера

А что, собственно, мусульмане могут иметь против нашего Иисуса, сами-то они тоже почитают Его?

Только у них Он Иса -бин-Мариам, один из пяти крупных пророков.
По закону шариата зимми (христиане) должны скромно уступать свое место на всяком миссионерском поле, где только мусульманам угодно проявить свою деятельность. Полемика с исламом безусловно запрещается. Отдельные выражения, не только оскорбительные, но и недостаточно почтительные по отношению к священным книгам и Мухаммеду, строго караются. “Зимми, произнесший хулу против ислама, аль-корана или пророка, подвергается исправительному наказанию”,- говорят одни законоведы ислама. Другие говорят прямо, что такое лицо должно быть подвергнуто смерти. Малик говорит, что если человек, например, скажет: “Мухаммед не пророк”, - он должен быть осужден на смерть, если не предпочтет принять ислам.
Стас Жильников
Лучший ответ
Первый раз читаю, что бы масульмане и христиане находили нечто общее между собой.
Гульназ Фарукшина Уже прогресс!!!!))) А общего достаточно, между прочим
Екатерина Ахтариева Да, христианство, ислам и иудаизм относятся к Аврамическим религиям- есть общие сюжеты из Священных книг, общие пророки: Авраам, Моисей (Муса).
Они имеют, по их словам, не против Христа, а против христиан, которые Его обожествляют. Реально, они отрицают сам факт распятия, крестной смерти и воскресения.
В общем это трудный вопрос. Христианство и магометанство - две разные религии основанныче на общем Боге.
Munisa ***
Против Иисуса они ничего не имеют.
Просто религия прекрасный повод для войны.
900 лет назад к ним пол-Европы пёрлось с крестами и мечами гроб Господень спасать. Пора отвечать.
Екатерина Ахтариева Так это было 900 лет назад! И Русь в этом, слава Богу не участвовала! На протяжении всей своей истории Россия никогда ни к кому не вторгалась с религиозными войнами, только сама защищалась с Божией помощью от захватчиков и не была посрамлена! На завоеванных ею территориях у каждого народа своя вера, никому не запрещено.
Екатерина Ахтариева Это было бы благо, если бы большевики действительно отделили Церковь от государства! Так ведь вмешивались, держали всё под своим контролем и карали!. Если бы не их неусыпная "забота", наша церковь не была бы сейчас такой слабой, обескровленной!
Могу только сказать, что мусульмане не повинуются библейскому Аллаху. Не повинуются и Иисусу почитая за пророка.
Мусульманство это религия непокорности Евангелию/Инджилу/
Почитание несет в себе послушание. Мусульманин повинуется только Корану.
Если Аллах явится к ним и скажет: примите водное крещение и простите врагов, они не подчиняться, потому что в Коране этого нет.
Поэтому мусульмане принимая христианство сразу перестают быть мусульманами и начинают покоряться Аллаху по Библии.
Карлыгаш Касаинова Основной постулат корана, это не непокорность Евангелию, а Справедливость.
В том-то и дело, что для них Он - пророк, а не второе лицо Троицы, не Бог.
Бог един. Нет нашего-вашего. Называется только по-разному. Вот стул, например, по-разному звучит, а сути не меняет.
Мусульмане почитают Христа как пророка, отрицая Его Божественность, Воскресение из мертвых, Вознесение на небеса.
Дидар Сеитова
Екатерина Ахтариева Представьте, и вознесение Его к Аллаху признают! Только у них он на кресте не умер, а был вознесен, людям же была показана смерть другого человека,,, Вот этот важнейший пункт - Жертва Бога ради человеческого спасения и есть камень преткновения.
Екатерина Ахтариева Да, грехи будут прощены всем, кто верут в Христа и ИСКРЕННЕ покается в своих грехах, искупит их добрыми делами.
Вы сами ответили на свой вопрос. Да, мусульмане почитают Иисуса, но не потому, что он бог, а потому, что пророк!
Мусульмане поклоняются богу а не человеку!
~ Avrora ~
Екатерина Ахтариева А кто сказал, что Иисус человек? Это Богочеловек, Бог-Слово, который существовал "прежде всех век".

Благодарю всех за участие в дискуссии и желаю всем духовного роста, мудрости и спасения -независимо от веры! Спасибо!
Они только не против своего Мухаммеда, он у них больше Иисуса почитается...